Философия
если представить, что все страны объединятся и никто не будет воевать, то прогресс замедлится?
Ну это -навряд ли...
Война это бизнес!
Поэтому специально разжигают противоречия между странами, чтобы затем заработать деньги на войнах.
Посмотрите ради интереса где происходят войны.
Там где есть Нефть, там где есть ресурсы, там где есть чего грабить.
Если бы не было ресурсов, не было бы выгоды в войнах, то никто бы бесплатно не воевал.
Единственный способ избавится от всех войн это избавится от кредитно-денежной системы.
И никак иначе!
Какой ещё прогресс? Прогресс чего замедлиться? Прогресс науки и промышленности для военных целей, которые занимались разработкой разнообразного оружия для убийства людей? Да, замедлится! Какое горе! Как же без этого? Что же делать?
Ооо - это будет чудовищное страшное средневековье - гильотины, концлагеря, расправы, тотальные слежки...
Тогда придётся исследовать Космос за пределами Планеты, создавать новые технологии, выходить на контакт с Инопланетянами, хотя те сразу сами выйдут на контакт с людьми, если все люди на планете объединятся, и будет Космический масштаб развития человечества.
Прогресс ошибочно ассоциируется с развитием техники, когда это - только один ракурс. Ну вот в США тревогу бьют, что людей у них много с таким весом, что не способны уже двигаться, хотя имеют да, весь набор технических средств, вплоть до замены теперь совсем ног - с кровати на электро-тележку, писать с каждым годом уметь тоже всё меньше надо "окей, гугл, пусть привезут мне пиццу". Прогресс он многоплановым должен быть, не исключать и развитие самого человека, и духовно-творческого начала.
Если люди будут использовать свой разум, на добро, а не на зло, то прогресс будут происходить с учётом заботы о людях и окружающей среде.
Разум, данный человеку Творцом, уже сам по себе подразумевает развитие, открытия, изобретения.
прогресс вооружения да, а в науке - скорее всего возрастет, потому что люди начнут обмениваться данными, разработками и прочее
прогресс вооружения, кончено, а наука и улучшение быт условий а так же охрана окруж среды, все пойдет в гору быстрыми темпами
Может да, а может и нет. Все страны начнут создавать что-то вместе, но в тоже время, не будет войн и конкуренции, что замедлит прогресс