Философия
Может ли человек обладающий даром ясновидения изменить события которые еще не произошли в реальном времени? Или этим сам
он изменит реальность вокруг себя? Или по вашему мнению это все сказки про белого бычка?
Да
Пример: идёшь, знаешь, что через две минуты куда-то сюда прилетит сдутый с крыши лист железа и воткнётся в асфальт торцом.
Ты стоишь и ждёшь. Лист воткнулся. Всё. Идёшь дальше.
То есть ты не с листом борешься (он всё равно прилетит) и не с землетрясением (оно всё равно произойдёт), а избегаешь пагубных последствий.
...менять можно только то, что существует.
То, чего еще нет - как можно изменить?
Люди боятся будущего, потому что не ведут себя правильно в настоящем.
А нужно просто учиться жить правильно прямо сейчас.
Себя менять нужно, свои неправильные действия и свой характер.
Тогда в будущем - все будет в порядке.
То, чего еще нет - как можно изменить?
Тогда в будущем - все будет в порядке.
Ничего человек не может изменить в ходе событий, он даже не знает, откуда что приходит и зачем. Он - кукла на сцене, еще не осознавшая своего положения. Просто, когда человек получает желаемый результат, он это приписывает себе, а нежелательный относит за счет других или обстоятельств. Надо еще нам дорасти до такого уровня развития, когда будет ясно, по каким законам развиваются события, чтобы хоть как-то влиять на них. А ясновидение - не более, чем вИдение, когда человеку видно немного больше, чем большинству людей.
нет не может, то что должно произойти произойдет по необходимости в силу объективных законов развития мира и общества..
не таких пока - но можно кинуть идею на тнт они снимут передачу - БИТВА ПРЕДВИДЯЩИХ - и тогда их станет много - но если серьезно такой человек один это президент страны он реально может управлять будующим - 18 марта можно выбрать нашего изменителя событий
Нельзя утверждать наверняка, но наиболее вероятно, что нет.
Поскольку в таком случае ясновидцы не смогли бы наверняка утверждать, что видели именно будущее, а не плод их фантазии и меняли бы свои 'предсказания' по несколько раз в день/неделю/месяц/год. Помимо этого ясновидцы видят финальный исход/результат цепочки взаимодействия разных решений, но не видят саму цепочку и что привело к именно данной, увиденной ими, концовке.
Сам же концепт ясновидения подразумевает существование судьбы, нитей судьбы, которые переплетаются, но никогда не меняются. Однако, если взять например всеми известную Вангу и Ее предсказания, из который существенная часть не сбылась и не сбудется. Что служит лишь поводом усомниться в правдивости данного явления по причине абсурдности всего концепта и большого количество несостыковок и противоречий или парадоксов.
Тем не менее... существует так же очень интересное явление: дежа вью, которое на русском толкуется как 'обман или ложная памяти/ть'. Которая в принципе выступает в поддержку ясновидению, и тому факту, что мы НЕ можем повлиять на то, что мы уже яко бы видели, обыно во сне. Лично у меня дежа вю было очень часто, особенно, когда я находился за границей в возрасте 15-20 лет. После чего количество сильно упало и уже почти равно 0 на сегодняшний день.
И было одно, которые меня сильно поразило, когда то я был убежден в том, что увидел действие, которое мне приснилось более 5 лет назад, и продолжалось очень долго, порядка 5-7 секунд. Повлиять на это я никак не мог, хотя даже знал, что произойдет дальше. Есть у меня еще один пример, могу им поделиться....
Помимо этого, дежа вью, это предмет горячих дискуссии и критики со стороны ученых.
ЗА этим всем следует вывод, 'ничто не истина' никто не скажет вам наверняка. Проанализировав свой личный опыт и доступную вам ДОСТОВЕРНУЮ информацию, а не мнение Васька с лавочки, который пойдет голосовать за стабильность, толком/абсолютно не обосновав свою точку зрения, никак не может быть умозаключением. ТОЛЬКО вы можете для себя понять, что есть правда, в противном случае вы будете участвовать в полемике, так и не получив достоверного ответа, правды. Банально по причине отсутствия всей информации исходя из которой можно будет адекватно принять такое решение и смело заявить, что именно это и есть правда.
Доброго времени суток и удачных/хороших/плодотворных размышлений.
P.S. Что же качается моего личного мнения, ясновидение было придумано мошенниками с целью привлечения внимания и получения материальной выгоды, не всегда финансовой или точнее говоря не только финансовой, так как ясновидцы эти легко втираются в доверие и могут использовать это в своих интересах. касательно судьбы, конспект был введен слабыми людьми боящимися взять на себя ответственность за свои действия или для оправдания своей нерешимости. Да и легче всегда сказать и внушить себе, что это жизнь= х##ня вместе с судьбой своей, чем признать, что это ты м#д@к и что все это результат твоих решений и тебе подобных.