Философия
Стоит ли жить в мире, который тебе не нравится, и который ты не можешь изменить, и который тебе не даёт радости?
Для приспосабливания и подстраивания под этот мир ты слишком горд, и у тебя нету достаточно сил, чтобы измениться и подстроиться под этот мир и его законы.
Не слушайте тех, кто говорит "жить НАДО.... ". Это исключительно и полностью ваш выбор. Здесь нет "надо", здесь есть "решил жить" или "решил не жить". Человек имеет право на смерть, что бы ни говорили гуманисты.
Кстати, не путайте мирок людей и Мир. Во втором случае все куда красивее и интереснее. Можно посвятить жизнь познанию, вместо бесконечной депрессии на почве несоответствия вас "общечеловеческому обществу", например.
Михаил Шарин
Мне очень понравился твой ответ. Интересная точка зрения.
Какие цепи мы ни сбросим, нам только делается хуже, свою тюрьму внутри мы носим, и клетка вовсе не снаружи (И. Губерман)
СЛОМАЙ КЛЕТКУ !!!
....поменяй мир.. их очень много
Такого Мира нет. Просто депрессия.
Только если все таки будешь его менять.
Иначе не стоит, но можно.
_______________________
Вот поучительная история про Бедную Лизу
Иначе не стоит, но можно.
_______________________
Конечно, не стоит. Но уйти из него будет столько тебе стоить, что еще 10 жизней не расплатишься. Дешевле терпеть и совершенствоваться потихоньку.
не стоит. . этот мир у вас внутри, снаружи все по другому
Жить стоит в любом случае, для чего-то же ты есть. Разберись для чего
Михаил Шарин
Может меня породил Дьявол для творения зла на Земле, в таком случае лучше помешать моему предназначению на Земле.
конечно стоит! только стоит заодно и пересмотреть свои позиции в нем. может, просто попробовать самому добавить в этот мир радости - незнакомке подарить цветок, улыбнуться кому-то, потискать чью-то собаку и наделать комплиментов кому-то незнакомому.. . настроение поднимается от собственной бесцеремонности )))) и люди как-то добрее становятся, и аж жить хочется )
Михаил Шарин
Да от меня любая незнакомка как ошпаренная убежит, если я к ней подайду.
и что все как церви - дай, дай, а потом ну что мне дали? , и что с этим делать?
Стоит. А хотя бы посмотреть, что будет дальше, будущее так многогранно!..
"Мир", который тебе не нравится, это лишь отражение реальности в твоей голове. Он такой, каким ты его видишь.
В тебе столько силы, сколько ты и представить себе не можешь. Слушай своё сердце.. . ну или жопу, кому как. В 95% случаев ошибки не будет.