Философия

Верите ли вы в бога или нет?

я не могу сама ответить на этот вопрос,ведь уже много лет люди верят в него и эта вера возможно была чем то оправдана..но чем?почему в мире существуют люди которые на 100% уверенны что бог существует и даже живут и работают ради него
Когда-то верил, потом мне это надоело и я не понимая почему стал атеистом, позже увлекся исследованиями сознания и шаманизмом и до меня дое-лась в астрале какая-то сущность, которая себя то богом, то абсолютом именовала. Но не потому что сущность эта себя так называет, а потому что другого мой скудный ум предложить не мог. Психика человека при столкновении с неизвестным перегружается, и пытается найти объяснение происходящему привычным способом, а потому встреча с богом, инопланетянами, дьяволом, бесами, джинами, сущностями, ангелами, духами предков, лесных нимф и русалок - это одна и та же история человека, что-то принявшего или другим способом сорвавшего крышу. Крыша эта - границы самоощущения, это и называется выходом из тела, и там происходит всякое. Бога нет, все вопросы поиска бога приводят лишь к мошенникам у церковных дверей, а в астрале множество сущностей которые с радостью на запрос себя так назовут
Светлана Ожиганова
Лучший ответ
Нет, конечно. Не верю ни в кого и ни во что. Разве что в переносном смысле, в выражениях типа "верить в себя", "верить в свои силы", "верить в победу",
Anara Seitimova
нет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Есть внешняя сила, действие есть, а никто не видел...
A Exclusive
Я верю в Себя.
Под настроение.
Лиза Sh
Верить во что то бессмысленно. Надо Знать как оно на самом деле. Логикой можно как доказать так и опровергнуть одно и то же. Критерием является опыт- познание. Знание это прошлое уже состоявшееся,познание- поиск потому как знание беспредельно. Сегодня ты на одной ступеньке лестницы Иакова и перед тобой один горизонт,завтра поднялась на ступеньку выше и открываются новые горизонты для познания. А иметь в собственности Бога и предъявлять его для обозрения это неправильно.
не вижу в этом смысла...
а почему бы и нет?каждый выбирает .это его право
Верю. Убежден, что Бог существует объективно.
Это лишь внутренние убеждения каждого.
100% ЕСТЬ и точка. ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ. Ну, только не Бог. СОЗДАТЕЛЬ.
Светлана Друзенко предъявите, раз есть...)))
Мне до этого бомжа нет никакого дела.
Можно только утверждать что веришь или не веришь и не больше.