Философия

Допустим создали такую программу, которая позволяет видеть глазами неведомого существа неведомый мир на экране монитора

задав первоначальные параметры этого мира. Не ясно как, возможно на более мощном оборудовании, может используя какие-то неизвестные математические принципы, но мир получился непротиворечивым и по сложности не уступающим нашему миру. Представим, что так оно и было и все это правда.

И вот в один прекрасный момент отключилось питание и состояние не записалось на жесткий диск. Можно ли сказать, что этот мир продолжает существовать "где-то", "как идея", или же тот мир исчез?
.M
.. Mikey In Taraz
Если Вы что-то придумали, то независимо от того успели ли Вы это сохранить после записи или даже не записывали, это уже существует. По крайней мере, в виде идеи. Все подробности можно воспроизвести потом, как и придумать новые.
Алина Шахова
Лучший ответ
ваши внутренние органы, нам не видны, можно ли сказать, что они не существуют?)))
.. Mikey In Taraz мои внутренние органы объективно существуют в этом мире, а содержимое оперативной памяти того компьютера потеряны безвозвратно и более не существуют (не только невидны)
Я еще не достиг твоего уровня
Женя Ткач
.. Mikey In Taraz Можно ли сказать, что этот мир продолжает существовать "где-то", "как идея", или же тот мир исчез?
Рамис Куштанов можно обязательно так как он есть как имеющий отношение к тому кто продолжает мыслить
Вы думаете правильно конечно... Беременная женщина еще не родила.. Не факт что родит... конечно все в руках Бога которого нет
Вы скромничаете потому и сомнения уже не стоят благодарности... но дар убеждения ваш и находится уже имеет под собой основу для накопления действий.. На деле конечно ребенок в животе... он не личность да и пребывает в ином Мире... как бы наука здесь как АБС.. она нужна но сильно своим пессимизмом впивается... наука это механика ..а биология это прозаА жизнь романтикаСтало быть если есть дидакт. материал то уровень достигнут от Знания - тут мы сомневаемся только в понимании даже не в вере ибо вред не возникает как кот шреденгера в виртуальной опасности.... а добро не кончается пока естПОДОпыт
существование и не существование должно быть Именно всегда вера что не получается пока это уже особоя Иллюзия как вводная часть Начала Ритуала... Мистика есть все а это особое
познание по аналогии невозможно. Однако Виртуальное есть как грани бытия и реальное тоже грани бытия.. в поле как говорят кабалисты дефствия сил)) БЕшмертно!)
соглашусь что незачто ЗАцепиться Нос у читателя свой круг писателей.. верно и то что провокация не существует как жанр, но для того кто все ведает это понятно из опыта... вообщем мысль мы зародили не умрем от газовой атаки
Баб- тисты
стало быть язык это хитросплетение деталей... острые соски... неприятное не Условно но символично он не рождает тему иначе и носитель- тот кто пользуется языком был бы вечен... от попадания в стену...) нрава но это уже получается сознание не живого... право Класс! ВСе будет конечно на абс. Уровне Условно Пустота.. оно же тонкое... Всегда Элитарно а посредством его загрязнения невежеством отбиваются те или иные напасти... максимум что он может Пение воспроизвести с той или иной точностью... ну и тембр конечно... а тембр это вообще то говоря призвуки... стало быиь это мусор который Реальный разум с самого начала таковым и считал. Врядли можно думать что он в него Серьезно когда то верилтогда и выполнил показал все что надо было сознание забор... лабиринт.. атракцион ты можешь летать а тела это чаши... кто видит так тот вообще не понимает что такое живое не живое.. но есть некий страх за психику тех кто верит в реальность....
во сне есть
город дорога дома человек ребенок танк.... все это ненастоящее согласен? или там ты в тренажоре тогда и здесь
второй вопрос вы видите там человек- вам он знаком он грудью заслоняет - заслонил ребенка и танк его сбил... потом танк кто то подбил и мать успевает вынести ребенка - или там спец обученная черепаха... Так вот сознаете ли вы что там и Подвиг, Героизм, Мужество не настоящие подвиг героизм?... Если настоящие тогда они от Видимости... а не от чего))) Именно так РАзумно толькопрыгалки
в этом Вашем или моем сне, или Кино, Являются нам ложными Подвигом, Героизмом, Мужеством..? это вопрос ЖЕлания себя искушать край . Рваная рана разве может быть так что круглое с чертами квадратного... последоватеьное ЛИ восприятие мира или воспитание в себе таково и себя как черт других подражания их манере хитростям салки