Вы должны поступать так, как он хочет.
Вы согласитесь ?
Или прекратите раздражаться, лучше?
Раздражение возникает тогда, когда нарушаются наши границы:
- пространственные (допустим, когда кто-то толкается в переполненном транспорте, или когда кто-то в магазине лезет без очереди);
- временные (кто-то опаздывает);
- эмоциональные (кто-то наступает на вашу "любимую мозоль", дает непрошеные советы или постоянно к чему-то "цепляется", обещает что-то, но не делает).
Философия
Раздражение это желание, что бы человек поступал по Вашему? А если он будет поступать по Вашему с условием одним,
Много букв.
Если ты человек -у тебя есть мать.
Есть и отец между прочим
И если тебе есть что сказать.
То говори короче.
Если ты человек -у тебя есть мать.
Есть и отец между прочим
И если тебе есть что сказать.
То говори короче.
Леонид Павленок
Вы человек, у Вас мать и отец есть. Вот пусть они с Вами, короче и говорят.
я очень редко раздражаюсь, даже если мне что то не нравится, я сначала говорю спокойно, что мне не нравится
это настолько маленькие простые вещи, никак не принципиальные ни для кого, как мне кажется-что можно услышать просто
но если вещь важная? принципиально очень важная
тут не может быть двух мнений просто, они должны совпадать
Леонид Павленок
Я дополнила вопрос, потому что прочла статью, которая мне показалась интересной.
Меня раздражает только когда незаконно ограничивают свободу.
Я уже это читала))
Пыталась понять, почему меня раздражают люди)
И пришла к выводу: не потому, что я не могу себе позволить
Отдыхать
Стоять посреди дороги, чтоб позвонить по телефону
Считать себя опупенной королевой, которую должны ждать десятки людей
Не потому, что я не могу в 5 утра орать или дрелить
Не потому, что я не могу поставить тачку на два места, вместе одного
Не потому, что я не могу плюнуть на асфальт
Не потому, что я не могу не помыться несколько дней
И даже не потому, что я не могу впихнуть наушники в уши и ходить, как глухой
Я могу все это
Я НЕ ХОЧУ
Быть такой тупорылой, наглой, эгоистичный, свиньёй
И раздражать других.
Отдыхать
Я могу все это
Я НЕ ХОЧУ
И раздражать других.
Леонид Павленок
Ясно. Но Вы можете раздражать людей даже своим присутствием. Для того, что бы они не раздражались, Вы исчезнуть готовы?
Причем тут по-моему? Если А бьет В и В рад возможности подраться или считает, что он это залужил, то и на здоровье. Но если В зовет на помощь, я вызову полицию. То есть решаю не я, а тот, кого бьют.
Леонид Павленок
И где здесь раздражение?