Философия

"Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе и поступай с людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой."

Почему люди забыли этот, такой простой закон жизни? Ведь если б его соблюдали жизнь была бы совсем другой...
Karen Adamyan
Потому что это идеальное правило жизни, а идеальных людей не бывает.
Сергей Васильев
Лучший ответ
Не забыли, просто не соблюдают этот простой закон....
Георгий Дронов
Полностью с Вами согласна.
Sergej Pis@ri
никаких "бы" в жизни не бывает) )
помнить мало, видимо - надо на шкуре прочувствовать и осознать
Антон Нечаев
этот "закон"не учитывает психологии людей,, такая же ошибка и у строителей коммунизма была
Почему люди забыли...? Почему олигархи, зная, что они обворовывают людей, не краснеют? Почему современные медики спокойно смотрят как умирают дети от ИЗЛЕЧИВАЕМЫХ болезней, но нагло требуют от родителей денег, которых у родителей нет, даже если они продадут квартиру и останутся жить на улице. Почему киллеры, практически, ежедневно за деньги расстреливают конкурентов своих боссов? Основная причина, как раз в том, что вместо ума, в головах большинства людей царит слепая вера в заступничество бога и, одновременно, во всесилие денег. Иными словами, сегодня основная масса людей все еще глупа. Даже интеллигенция представляет собой лишь дипломированных ремесленников духа, в лучшем случае, фотографов действительности (журналисты, писатели) . Так что, пока в мире царит ГЛУПОСТЬ, главным проявлением которой является антикоммунизм, а следовательно и жадность, никто, даже брачующиеся, не будут руководствоваться этими наивно-глуповатыми строчками из сборника сказок под названием "Библия".
Ууу Ххх
полностью с вами согласен, но при условии, что у человека с головой всё в порядке, чтоб этот закон на вооружение не взяли всякие мазахисты, идиоты и т. п.