Очень хорошая и обширная тема.
Желаю удачи.
Философия
сочинение "относись к людям так, как хочешь чтоб к тебе относились"
Главный принцип - вести себя доброжелательно "прилично".)
Речь дана человеку, чтобы называть предметы, говорить о событиях. Люди общаются между собой, совместно строя дальнейшие планы и руководствуются словами друг друга. Договариваться умеют - цивилизованные люди. Это способность интеллигентных, готовых развиваться людей.
Можно видеть, что скандалы и различные ссоры приводят к нежеланию видеться, или даже к неадекватному поведению. Ссора - частый источник преступлений. Совершая необдуманные поступки люди возвращаются в нецивилизованное общество, стараясь отставивать свои страхи, закрываясь и не находя ответ на вопрос.
Я часто слушаю людей и отмечаю в отношениях их не способность договориться или нежелание сообща строить планы. Каждый человек в душе надеется на что-нибудь новое и жаждет выполнения своих желаний. Желания сбываются, оставется понять какую цену человек заплатил за это.
Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Это утверждение заключает в себе смысл, которому надо доверять. Отмечая в других недостатки, человек отталкивает от себя, остается один. Может случиться, что это вовсе не то, что он хотел. Необходимо контролировать себя, чтобы не бросаться в других людей незаконными и обидными фразами. Потому что в этом случае надо ждать ответной реакции.
И в самом деле, отметив для себя правило не делать другим того, чего себе не желаешь, челоек действительно освобождается и меняет свою жизнь в лучшую сторону.
Высказывание имеет прямое отношение к людским поступкам и весьма невитиевато говорит о том как надо строить отношения с другими людьми.
напиши что в обществе, в котором мы сейчас живем, нельзя применять.
л