Как известно, человека, который учится больше, чем надо, называют ботаник или попросту - ботан.
У нас в школе подсмеивались, над такими людьми, относились к ним холодно. Оно и понятно, в то время, как любой нормальный, реальный парень гуляет, играет в видеоигры, смотрит кино, встречается с девочками, выпивает пивка, то есть живёт настоящей, реальной жизнью, ботан сидит за столом за книжками и учит, учит, учит, учит.
Нормальный человек, выполнит задание, которе ему задали, сделает дело, убирает всё в сторону и начинает делать то, что хочется, получать удовольствие, живёт реальной жизнью! Ботаник, лишает себя этой реальной жизни сам.
Сам я никогда не хотел и не хочу быть ботаном. Я хочу быть нормальным парнем. Если чем-то заниматься, то только для удовольствия, а если дают какие-то задание, то выполнить его побыстрее. Но я и не презираю ботанов, я отношусь к ним ровно.
Как вы относитесь к ботанам (ботаникам)?
P. S. Вопрос возник из-за того, что Билл Гейтс возможно был ботаном.
Философия
Я нецелованный девственник в 24. Нежный, добрый и очень ранимый характер. Но учился в школе так себе (не ботан), ибо ленив был. Так что к "ботанам" отношусь лояльно, как и к другим людям.
Альфасамцов не люблю, петушатся очень, намеков не понимают. К ним приходится применять психологическое давление. Вот так и живем ^^
вот что не спроси у ботана, он на всё ответит и правильно, причём, потому, что начитан
Ничего плохого в этом нет и быть не может
Aleksey Bazanov
Поверь, может...
Только по-настоящему разумный человек будет испытывать удовлетворение от открытий, при этом понимая, что это удовольствие вечное, в отличие от игр, секса и прочего мимолетного - это лишь временные, ничего не стоящие удовольствия.
Ответ очевиден.
Евгений Усанов
Полностью согласен!
Про Билла Гейтса - его в школе обзывали ботаником. Он пронёс эту обиду через всю жизнь и, когда создал ОС Windows, то прописал в ней, что ни одну папку или файл в ней нельзя назвать словом "ботаник" (по-английски, по крайней мере). Я сам - человек заумный, но мне доставляет удовольствие получать знания. Это для меня смысл жизни.
Я к ним хорошо отношусь. Хорошие ребята учится любят.
Дружище, а почему ты решил, что "нормальный парень" - это ты, а не они?
У них свои интересы и цели. Не другим людям решать за них - что нормально, а что нет.
Тем более, что их "зубрежки" в жизни пригодятся гораздо больше, чем распивание пивка на лавочке.
Я с уважением к ним отношусь. Человек сам решает, как ему жить и поступать
жаль что в нашей стране им негде реализоваться, мизерные средства в науку вклапдывают, за то мечети и церкви строятся, как грибы после дождя