Философия

Философы как и ботаники - скучный народ, видят все не дальше носа, разве от них можно чего путнего дождаться

зациклены, лишь, на обсасывании своих пальцев... того, что приелось и что не радует...-))
А как же Космос?
Людмила Прихно
Ха, ха, - Философы правят миром, и делают ЭТО так эффективно, что никто в ЭТО никогда не поверит, и Вы тоже.
Александр Суздалов
Лучший ответ
Космонавты, конечно же, рулят. Туда ботаников не берут, да. Космонавты бороздят просторы вселенной, всё видят, и всегда делают только путнее и интересное.
Adil Sadvakasov
Не могу согласиться с таким мнением. Далеко не все философы такие. Конечно могут встречаться и подобные (все бывает на свете) , но большая часть философов является творческими и активными людьми. На личном примере могу доказать это. Я отношу себя к философам, так же обо мне говорят друзья и знакомые. В тоже время я являюсь мастером восточных боевых искусств.
Наша деятельность часто побуждает нас философствовать. Если мы много думаем и размышляем - это не значит, что мы зациклены на обсасывании пальцев и это не делает нас книжными червями!
Вообще-то Космос был главной темой в античной философии, если Вы не в курсе, а она "рулила" несколько веков, если Вы тоже не в курсе, и есть ещё такое направление - русский космизм, но если ВЫ опять же не в курсе, то можете продолжать путать философов с близорукими порочными сосателями пальцев - я ж не виновата, что Вам именно они смогли внушить, что они-то и есть философы?))
Скучно, если это всё на уровне дилетантства, тем более не затрагивающего более обширные области, чем те что представлены в вопросе. Но интерес всегда можно найти, например спрятать очки ботаника в бороду философа.
А если о кто о космосе хочет поговорить, я могу порекомендовать своего соседа, он прочёл очень много книг о космосе и журналов "Экстра НЛО" .
Людмила Прихно Уже, весело! Лишь на мгновение представила вашего соседа с трубой..!)
в чём суть вопроса?
Ботаника очень интересная наука. Есть много неизученного, да и практическая польза огромная. Философия- развивает дух и разум. А космос- есть ли он вообще? Вы там были? Я нет!)))