Философия

Как вы относитесь К Аниме? что нравится? поделитесь? или вы против?

Saxboz Astanov
Аниме, как и любое искусство не может быть извратом (как считают некоторые, не очень компетентные и образованные люди) .

Как и кино, и театр, и музыка и другое искусство, аниме выражает мысли своего автора. Это может быть очень заумный фильм (понимать аниме) , типо "Монстр", "12 Королевств", Тетрадка (про богов) , который не всяк дано понять, или даже вызвать приятное отвращение, в пример "Шики". А есть и простой отдых для души, "Ария"!

А как можно относится к такому искусству как Криминальное чтиво, Пила, Хостел и тому подобное*. Принять как данность, облить грязью или же похвалить? Каждый испорчен в меру своего воспитания. Каждый видит искусство так, как сам его понимает!

Кто-то, возможно, ставит равенство аниме=хентай, и хентаит потом всю индустрию. Но, что между этими понятиями общего, страна, режиссёр, художник, а может быть только стиль рисования?

Первое, и самое главное воспитания дают родители. Остальное второстепенно. Безусловно есть такое искусство, в чём сомнительно есть ли что-то хорошие (примеры выше*). Но, кто кого заставляет смотреть всё подряд.

Рецепт прост. В мире много интересного и неизведанного, можно увлекаться любым искусством, и искать только хорошие его качества. И в этом ракурсе Аниме просто изобилует богатым выбором для любой аудитории. "Эльфийская песнь" не всем показана (прошу заметить) . А вот "Перекрестки в лабиринтах чужих городов" совсем другое дело (будет рад и стар и млад) .

Akbermet Koshmatova
Лучший ответ
нравится, что пришли они из мест, где самым прекрасным в лицах считаются широко открытые миру глаза)
Ник Бутко
К качественному аниме очень даже положительно!! !
"Ходячий замок Хаула",

"Унесенные призраками",

"Последняя фантазия" и др. - самые любимые мультфильмы!
Konstantin Sibiryakov
очень люблю фильмы Хайао Миядзаки.
Денис Леута
...
Saxboz Astanov творчество.. это замечательно)))... то что вдохновляет...
Обожаю Лелуша, Гуррен Лагган, Психопаспорт и вот недавно смотрела Токийского Гуля, так это вообще рвёт всё ))) Если ещё не смотрели, очень рекомендую, анимешка 2014 года, очень крута - http://tokyoghoul.org/
Аниме у меня ассоциируется с развратом, порнографией, педофилией, гомосексуализмом, отупением народных масс. В этих японский мультфильмах людям (детям в основном) прививают ложные стереотипы восприятия, благодаря которым в будущем у такого индивида не сложится личная жизнь, так как он будет искать несуществующий идеал и крайне часто разочаровываться в жизни. Есть пример, парень 22 года до сих пор увлечён аниме, ведёт себя как критин и среди свертсников является посмешищем. Вполне умный, но поведение его очень похоже на девушек и девочек из мультфильмов аниме. Я против аниме . И известо, что болшенство девочек и мальчиков школьного и дошкольного возраста, смотревшие аниме в последствии становятся геями и лизбиянками. Взгляните сами, акцент на непропорциональное, сексуальное тело мужчин и женщин, и несерьёзное поведение персонажей. И посудие сами, какое отношение у довочки или мальчика сложится отношение со сверстниками, если ему с детства показывали неразличимые черты мужчин и женщин из мультфильмов аниме. вы когда-нибудь задумывались о самом значении слова "Анимэ"? ..
Saxboz Astanov Как думаете.. лучше посмотреть фильм.. например о войне.. о настоящем.. и понять какие чувства они у вас вызывают.. и не желать этого.. возможно.. не те жанры вы смотрите и в процессе поймете ваше или нет.. каждый сюжет любого фильма.. (хорошего фильма..) заставляет задуматься.. остановится.. возможно есть протест души.. что такому точно не бывать в моей жизни.. но это есть.. а свой путь выбирает сам человек.. и не всегда хорошие примеры заставляют задуматься.. о морали.. каждого человека..)))
Saxboz Astanov думаете если убрать весь мир фантазий... и останется вся правда жизни.. вам не хочется иногда помечтать..?
Алия Касымова Никакой фактуры, чистые эмоции и ненависть.