Философия

Почему к аниме и анимешникам, относятся предвзято?

1) Когда упоминается аниме хорошо незнакомые с ним люди сразу же вспоминают мультики. И так начинаются дразнилки - да он ребёнок, смотреть мультики, фу.
2) В аниме можно встретить такие вещи как насилия, кровь, обнаженка, наркотики и т. д.
3) Иногда у детей которые совершали суицид находили аниме атрибуты. Например мангу, рисунки, фигурки, записки и т. д и сразу же бросали вину на аниме. Поэтому и множество слухов что аниме портит психику.

Как по мне не стоит приравнять аниме к мультикам или говорит что они делают из людей психов. Да, есть аниме почти не чем отличающийся от мультиков. Но есть и аниме шедевры которые могут посоревноваться с некоторыми фильмами. А то что в аниме есть насилия, кровь, наркотики и т. д в этом нет ничего ужасного, вит это не мультик. Я думаю что аниме достойно звание "Рисованное Кино".
Татьяна Штаер
Лучший ответ
Ylgylym Kaparova В аниме вообще нигде наркотиков нет
Alm-Trade (* Согласна. Только вот "Рисованное кино" как очень грубо звучит. По-моему более звучно будет "Анимационный фильм".
Это уводит от действительности и когда наступает сложная ситуация, человек теряется.
Олег Угрюмов А что надо смотреть чтобы оставаться в действительности?
сша-идиотизм (т. е. комиксовая субкультура амине-е-е-е) на российских просторах выглядит УБОГО и БЕССМЫСЛЕННО. Ну у сша НЕТ культуры и их убогость частично оправдана, но у нас все ж по-другому)
Серёга Хулиган Аниме-это японская культура.
И там не комиксы, а манга.
Иван Алексейчук Если твой знакомый смотрит аниме и является умственно отсталым, то это не значит, что все анимешники имеют схожий IQ.
Потому что, как-то слишком по-детски всё . Ничего не имею против "ухода от реальности " я даже за, но, как и сказал - чересчур детское все .. и потом эти неподвижные, нарисованные лица где мимика вообще отсутствует, кукольные эти глазки и т. д...
Пускай народ фанатеет чем хочет, я вовсе не против но сам бы я не смог дружить с ярым фанатом аниме, наверное. Думается, у меня с такими людьми слишком мало общего ..
Как и например, с теми кто обожает рус. шансон
;)
Иван Алексейчук Дело в том, что анимешники бывают разными, как и жанры аниме. Есть аниме для детей, есть для подростков, а есть для взрослых. Поэтому не стоит судить об аниме по "Наруто". Однако Я рад, что Вы не относитесь к людям, которые открыто выражают своё недовольство, если их интересы не совпадают с интересами других людей. Таких, знаете-ли довольно мало в сети осталось.
Кстати, Я тоже анимешник.
Точно также как и к фамилии Михайлов
Серёга Хулиган Очень остроумно.
потому что оно пропагандирует всякую хрень.
Nyrlan Turabaev В жизни и без этого много пропагандируют хрени.
потому что все считаю что это мультик для маленьких
Пашка Amerika
Стереотип. Мне рисовка одно время не нравилась. Типичность характеров персонажей. А так, аниме как аниме. Смотреть можно. Но у меня времени нет на это. :)
Talant Shamenov