Один профессиональный игрок в преферанс прослышал, что где-то в глуши,
в забытой Богом стране, в хижине живет самый лучший преферансист,
который никогда не делает ошибок и знает все тонкости и нюансы игры.
Решил он разыскать его, чтобы научиться этим премудростям. После долгих
поисков, нашел старика, живущего в бедном доме. Рассказал, почему он
приехал, пробыл у него несколько месяцев и научился всем мыслимым и
немыслимым премудростям преферанса. Когда игрок уезжал, он решил задать
вопрос, который не давал ему покоя все это время:
- Скажите, вот я убедился, что вы действительно знаете все нюансы,
расклады, варианты и приемы преферанса, которые не знает ни один
человек в мире! Но почему вы, умея так играть, живете в этой глуши,
в бедности. Вы же могли бы заработать кучу денег и жить богато и
счастливо!
- Понимаешь, сынок, мне карта не прет....
Философия
Почему преподаватели математической логике не относятся к богатейшим людям.
1. при чем тут матлогика? Вы вообще-от в курсе, что это такое?
2. зарабатывание денег - не самое умное и увлекательное занятие. Куда умнее зарабатывать столько, чтобы удовлетворить потребности и иметь достаточно свободного времени для более интересных дел.
разве только преподаватели математической логики. . многие. .
давно известно:
чтобы бедно жить, надо много учиться
давно известно:
чтобы бедно жить, надо много учиться
Богатство это хитрость.
но они же и не относятся к беднейшим!
:)))
у них другие интересы
Мой препод ходил летом в зимних ботах а зимой в сандалиях на босу ногу и загорал на лавочке при минус 40---нах ему деньги---
Даша Красноперова
Так это наверное гений
ЛогикИ, наверное?
Ответ - прост:
Логически осмысливая свою жизнь и жизнь общества, ученый индивидуум приходит к выводу, что богатсво не есть признак счастливого времяпрепровождения. - Во-первых.
И во-вторых: счастья у дееспособных людей не существует, - существуют лишь счастливые моменты.
Ответ - прост:
Вероятно потому, что богатейшие люди не являются знатоками математической логики. В противном случае существовала бы некая корреляционная связь между представителями этих групп человеческого общества.
Потому что тянутся к знаниям, а не к деньгам
очень даже относятся, но у всех свой образ жизни и не всем нужны деньги