Меткое сравнение. Только в жизни, к сожалению, много случаев, когда битые женщины десятилетиями терпят, в потом вдруг вдруг бьют мужа по голове чем-то тяжелым. При этом они убить его не хотят, нет. Просто уже до крайней точки дошли.
В нашей стране такое было уже, в 1917 году.
"Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный! " А. С. Пушкин.
Вот и терпим. А те, кто терпеть не хотят, уже уехали.
Философия
Почему у народа логика битой мужем жены?-"пусть деньги пропивает,пусть бьёт лучше я всё равно не найду" менталитет?
Женщина виновата всегда, если Мужем бита и унижена она.
хоть бы одну с таким менталитетом увидеть.. неужели бывают?
Антон Рая
полно. Причём есть и мужики такие, терпят пьющую, гулящую жену.
интересно и почему вы сделали такой вывод? Я лично не согласен.
... а куда от него деваЦЦа. . от менталитета??? ?
если немного поизучать историю Государства Российского - русский народ во все века БЫЛ ТАКИМ....
А у нас вообще бабий менталитет. Когда Прибалтика заговорила об отделении, реакция была как у бабищи, от которой собирается уходить муж. Такое бежит в местком, профком, уверенное, что они ей помогут. И вопль: Они нас не любят!! ! А мы что_ секс-бомба, чтобы нас любить?
ибо каждому свое однако
Мне странно слышать, что "в России не все плохо живут"
автор заявления - Анна Левина
Ну кась просветите. Кто живет хорошо? - Кому донорские органы позарез понадобились? а зарезать надо окружающих, которым жизнь на том свете, а мне на этом.
Живет тот хорошо, кто спит с нечистой совестью?
Тот живет хорошо, кто усыпляет свою совесть выпивкой? Кому надо расслабится и вечерком в будни. и в праздники тоже надо?
живет хорошо тот, кто иконы в церкви бегает облизывает? Всю жизнь обманывал людей, а теперь бегает детей своих вымаливает? Бог ему понадобился. когда жопу припекло?
Лицемерам хорошо живется на Руси?
Живет тот хорошо, кто дает неполную информацию о товаре, кто несет взятки за продвижение товара на рынок, кто завышает цены? Кто продает некачественный товар по цене качественного?
Продажные судьи живут хорошо? с детьми наркоманами живут хорошо? С алкоголиками живут хорошо?
автор заявления - Анна Левина
Лицемерам хорошо живется на Руси?
что за привычка говорить от имени народа? если вы и ваше окружение такое.. это не значит что другие также живут.. .
рыба ищет где глубже человек ищет где лучше.. . и если человек видит в каком то действии-улучшение своей жизни или по крайней мере не ухудшение он выбирает этот путь.. эту дорогу..
Чтобы уйти от плохого мужа и или плохого президента, надо иметь уверенность в себе, что ты не пропадешь и не дашь пропасть своим детям, а у большинства наших людей такой уверенности нет А тем, у которых есть такая увереность, президент не мешает, они и так хорошо живут Так что изменения нужны небольшосу колличеству людй для пиара и тем, кто повелся на их агитацию и еще тем больным, которые просто органически всех ненавидят
Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу !
В отличии от большинства развитых стран (в которых кеоличество мужчин превышает количество женщин) в России все наоборот. И тут даже не как в песне а хуже, Потому что на 10 девченок по статистике 9 ребят, из них 3 алкаша, 1 наркоман, 1 педик, 2 урки Измельчали мужчины в этой стране.
Антон Рая
И опять же с чьей подачи... демократия типо... да здравствует разврат и безкультурье.
Aleks Super
Особенно это видно на этом проекте,по некоторым из сторонников Путина)))
Это не моя логика...
Да. Рабский. А иначе.. . -опять бееесмысленная кровавая бойня!! !
Но нынешний политический расклад такой, что вряд ли Америка, или Европа допустят новую Революцию в России,
какими бы ни были организованными попытки некоторых СИЛ. . спровоцировать её.
К тому же, в этом нет никакой серьёзной необходимости уже хотя бы потому, что российский народ до бееесконечности
можно планомерно уничтожать, дуря всякого рода обеещаниями и пр.!!!
У меня не такая логика... Но я переубеждать вас не собираюсь!!!
Вапрос ап чем? =))
а вы реально думаете, что люди, которые идут во власть отличаются друг от друга? святая наивность...
Чушь. Мои деньги никто не пропивет и не бьет. Не берите на себямного. Не стоит говорить от всего народа.
Антон Рая
Не беру. Говорю, что слышу от многих людей. И не претендую на абсолютное мнение большинства. Если я не прав, я буду только рад.
Моя хата с краю и надежда на АВОСЬ нас спасёт.))))))))))))))))))))))))
Бить женщин нехорошо!
Да, Вы правы, это "синдром жертвы"....
А что Вы предлагаете: митинги, революции...! А где лидеры, идеология...!
Никогда не понимала тех, у кого такая логика... ) это не менталитет, это не у народа такая логика, а у отдельных индивидуумов, рожденный быть жертвой)
Себя надо любить! И подобных жутких мыслей не возникнет никогда)
Часть народа подобна битой жене или проститутке, но не все таковы.
Поэма "Василий Теркин" ближе к правде.
Синдром общественного мнения - мужа нет - семья неполноценная, а что он пьёт, бьёт - это никого не касается
вы ошибаетесь
КЕСАРЕВО---КЕСАРЮ! Возлюбите своего ближнего как себя! Я склона думать что Вы себя то не любите? Так что наконец то шевелите булками и займитесь делом трёп и нытьё нытьё и трёп
Антон Рая
Я то как раз себя люблю, так же как жену, детей, родителей, даже ближних, с переменным успехом, поэтому не хочу жить при описанной выше концепции.
с чего это такие выводы?))
Надо понимать, что люди живут по -разному.
Если какая дуреха из за детей, или из склонности к мазохизму терпит придурка-мужа, то другая не потерпит даже разговора на эту тему.. .
Многие женщины искренне уверены, что рождены для счастья и любви, но никак не для побоев-при малейшем намеке, такие женщины указывают хаму на дверь... Да еще и заяву в милицию настрочит... чтоб больше урод не появлялся в ее жизни.
не у народа а только у его части
когда нет возможности сравнить с лучшим
сравнивают худшее с худшим
забывая про причинно-следственную связь
когда нет возможности сравнить с лучшим
сравнивают худшее с худшим
забывая про причинно-следственную связь
Андрюша Карпель
Ты пидор римский ты чо козёл тявкаешь из под нар и прячешься
"пусть деньги пропивает, пусть бьёт лучше я всё равно не найду" - "пусть" - пожелание, "лучше я всё равно не найду" - сожаление. Рассуждение что называется "из под пятницы суббота". Желать одно, сожалеть о другом.
Вами описано скорее безысходность какая-то и помутнение разума, а не логические рассуждения.
Синдром жертвы? это скорее всего. Тем более, если учесть количество насилия в семьях, традиции воспитания или скорее традиции не воспитания детей, то скорее всего это подсознательное желание защитить себя от возможного наказания за "отступничество" или еще за что-то, может и неизвестное вовсе самой жертве.
Менталитет зачмаренного народа.... Столько этот бедный народ притерпел, что ботся уже, как бы хуже не стало....
Это от пропаганды церкви.
Потому что женщины потеряли чувство собственного достоинства.
Любой факт или любое явление можно довести до абсурда. Ваш вопрос - конкретный тому пример. Кто-то, возможно, и есть битая мужем жена, а кто-то - народ.
Это не логика, а глупый максимализм. Ещё можно сказать: от добра добра не ищут.
Тимур Сатмагамбетов
это cкорее минимализм)
лень и не желание все решать самим
Не думаю. Скорее отсутствие способности к мышлению и анализу. Что свидетельствует скорее о падении образованности общества. Что не удивительно при нынешней политике власти в отношении образования. Кстати, это видно не только здесь. А и с экранов телевизоров, слышится из радиоприемников. Читаем в газетах. Ляп за ляпом. На всю страну. Порою, такое, что на голову не натянешь
Беда любого общественного строя-выхолащивание из его рядов людей, умеющих мыслить. Так обычно ведет себя тоталитарные режимы и узурпаторы. И мотивы их ясны. При отсутствии разумного ядра общества можно провести любую идеологию и понудить общество с восторгом принимать даже самые бесчеловечные идеи. Как пример, гитлеровская Германия.
То же происходит и у нас. Сегодня мы наблюдаем страшную картину-тотальную утечку мозгов из России. Уходит цвет молодого ума и предприимчивости. Потому что эти ребята понимают-Здесь без коррупционных связей, денег, власти, к которой допущены лишь избранные Кормчим, делать нечего. Государство стало средством для личного обогащения Путина и его команды. В нем утеряны принципы не только демократические, но и общечеловеческие ценности. В таком положении Россия не была еще никогда. Ни во времена царствования дома Романовых, ни во времена Сталина. Народ, накушавшись пропутинской пропаганды, основанной на лжи и лицемерии, все больше напоминает озлобленное стадо. Готовое идти за своим вожаком, хоть на закланье. Если так будет продолжаться и дальше, боюсь в этой стране делать разумному будет нечего. Если только не стать добровольно бессловесным крепостным, холопом. Увы.
Валера Ятманов
Сколько умных слов и ни грамма смысла. Ваши мозги точно прошли стадию утечки.
Банальная лень!
Лень что-то менять в жизни! Лень напрягаться для поисков лучшей жизни, своего счастья, своей половинки!. . -это про жену.. .
То же можно сказать и о народе: синдром брюха и кармана. Кроме этого нас ничего (так чтоб задевало за живое) серьезно не интересует! Ждем когда манна с небес сама свалится! . А манны нет! и тут появляется паразит какой-нибудь и начинает подзуживать на митинги!. .
_____________
Проверяется очень просто:
Если Вас обидел чиновник, Вы пойдете в суд добиваться правды, отсиживать часы в зале суда, тратить время и силы?
Вот то-то и оно ...-Лень !..
_____________
Проверяется очень просто:
Вот то-то и оно ...-Лень !..
Стокгольмский синдром!!
Стокгольмский синдром.
а народ-то ты хоть видел, даун? ты чо размыкался тут.. . вас болотных бандерлогов всего-то сотые доли % а визгу на весь рунет, ублюдки
Антон Рая
Иди моск в мыльной водичке пополощи, если найдешь.
А вы от всего народа говорите? Я думаю, что 60% против, но вот как сделают в Избиркоме - это другой вопрос.
Валера Ятманов
Ога 60% за демшизу. За Анальных и Немцовых. Очень смешно.
А потому что "куда ни кинь, всюду клин".
Власть никогда не позволит народу вести себя достойно - уволит.
Власть заставляет лизать ей зад, не лижешь - будеть бить и гнобить.
Когда кончается терпение, происходит взрыв революции, опять народ гибнет и страдает.
А подстрекают к революции евреи, те которые усерднее всего лижут зад власти.
Я бы не сказала, что у всего народа такая логика. Но в общей массе видимо так и выходит.. . А еще про нас можно сказать: "Долго запрягает, но быстро едет... ". Мы очень терпеливый народ. И если учесть, что в нашей истории была кровавая революция и гражданская война, то наше терпение понятно.. . Не хотим повторения этих ужасов...
Ну может любовь.. .
Ну я думаю, что лучше все же такая логика: обеспечивает, дает все, что надо для жизни, так что может позволить себе и какие-то вольности иногда - простительно.
В России не все живут плохо, пора бы это понять.
А я предлагаю автору вопроса, разбить собственную машину и ждать когда тебе пришлют мерседес последней марки. А можно кстати и с головой так поступить - разбей эту, новая лучше будет.
Видимо народ уже пробовал, в недавнем прошлом, ему теперь основания нужны. Хотя молодяшки этого не помнят и предпочитают пройти все на собственном опыте. Так вот совет - НАЧНИТЕ С СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВЫ!
Салман Сапаралиев
Вот что Вам можно посоветовать,так это -следовать собственному совету)))
Антон Рая
Что то в вашем ответе не наблюдаю ни грамма смысла... Или у вас, путиноидов у всех материальные ценности заменили духовные?
Найдем лучше. Со временем. Не сразу. Спокойно. Без крови и революций.
это логика "чемодана без ручки" и нести тяжело и выбросить жаль!