Философия
Вопрос людям, имеющим стаж семейной жизни (без разводов). Кто такой для Вас -идеальный муж (жена)? Какие они?
Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена (Бернард Шоу).

Такого не бывает
Все неприятности в браке начинаются с того, что кто-то кого-то дотягивает до идеала... Хорошие супруги - это те, что позволяют друг другу быть такими, какие есть...
Василий Ступин
Т. е быть деградирующем дерьмом ?
Вы так говорите "без разводов" - словно это что-то плохое, а не разумный уход от брака, заключенного ЖЕНЩИНОЙ по дурости, по молодухе лет в 18-24.
Alkira K
что за дурость в18 лет... это -осознанный адекватный возраст взрослой женщины?
извините, но это-не 10 лет...
У меня идеальная жена: она разрешает мне быть.
Я во многом отличаюсь от ее "понятий" о том, каким должен быть муж, она со многим во мне не согласна. Но она разрешает мне отличаться. У нас нет напряжения и конфликта.
Alkira K
да... именно так.
Существуют лишь совершенные люди, как с положительными, так и с отрицательными качествами, но умеющими ими правильно пользоваться. Я знаю однолюбов, умеющих вместе ( муж и жена) преодолевать трудности и соблазны в жизни. Такие никогда не разведутся и живут, как правило, в душевном равновесии и ( но это не означает, что они совсем не ссорятся), умея прощать друг друга в совершаемых ошибках...
Alkira K
прощать имеет право лишь Бог...
а у людей нет ошибок-а есть ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР...
ПУсть, как им кажется потом -неправильный... но выбор...
"Да прилепится жена к мужу и станут они одно целое".-Евангелие. Получается Что Бернард просто по своему перефразировал Библию. Ведь у единого целого -все одинаково..
Идеал - это скорее поиски прототипа литературного или экранного героя. И вообще, в этом "идеальном" столько иронии, вы же сами привели и высказывание, и фото.
Alkira K
высказывание-это реальность... для любящего мужа-жена идеал... как и он-для жены...
по опыту...
Влюбленные,
Для меня-мать моих детей
Alkira K
это прекрасно...
надеюсь... вы верны ей и не изменяете... эта грязь разрушает все отношения и убивает всё чистое и святое в людях...
Идеальных людей нет. Но могут быть идеальные отношения)
Когда люди перестали друг друга воспитывать, принимают друг друга и договариваются)