Философия

Слова, не значашие ничего. Вопрос, не имеющий смысла...

Пустота.. . бессмыслие.. . разочарование.. . проигрыш.. . сумашествие.. . система мироздания.. . одиночество.. . несогласие.. . кто знает, что будет дальше?...
Очень интересный вопрос... ) Как-то спрашивала в "Философии" - ПОЧЕМУ? - Человечество стремится к одному (к любви, к счастью, к братству, к миру и т д...) , а в итоге получает диаметрально противоположное - (интриги, войны, предательство, несправедливость... и т д. ) - это вцелом... В часности получаем всё ту же неприглядную картину... (пустота, бессмыслие, разочарование.... ) - хотя изначально в человека заложено стремление к любви, радости бытия, счастья... ответ прост как всё гениальное, но однако неразрешим... Человек совершенно не владеет собой - Желает одного, Говорит другое, Делает третье... Воля, Разум, Чувства не в ладу между собой, подобно крыловским лебедю, раку и щуке... это создаёт хаос и как следствие пустоту, разлад, одиночество, несогласие.. (система мироздания - спорно в этом ряду, хотя.. ) Что дальше? (мне кажется, что всё же, прослеживается логическая связь с предыдущими словами) а дальше всё ещё хуже.. в этом нам представится случай убедиться. и наглядным примером явится сама жизнь...
Алина Геннадьевна
Лучший ответ
Следуя здоровому намёку на на линейность - логическая цепочка поднимется на порядок выше.. . )) понимание.. . разумность. . осознание. . объединение.. . ))
Нина Хижняк
- Человечество - это сумма наших дефектов, недостатков, нашего несовершенства, это то, чем мы хотим быть, а не удается, не можем, не умеем, это просто дыра между идеалами и реализацией.
Тамара Смоленкова Хм... Четко подмечено! Дыра между идеалами и реализацией... Складывается такое ощущение, что наша жизнь основана исключительно на мечтаниях и построения индивидуальной картинки мироощущения с обозначением "perfect !"... Вспоминается бородатый афоризм: "Делаешь как лучше, а выходит как всегда"... Занятно... Кто-то или что-то неплохо пошутил(о), введя в обращение понятие "индивидуальность"...
ну если судить по логический то.... апатия.. . антипатия... ассоциопатия.. . глубокая депрессия. . суицыд. .
но. . все может быть и иначе если начать со слово. . непонимание. . анализ. . действие..
Polina *
хотите пример как ничего не значащие слова приобретут смысл
-ах если бы она была жива
-я все бы отдал за нее все бросил
-слова, слова, слова, слова, слова
-мы все их после смерти произносим
-и пишутся в раскаиньи стихи
-но в глубине души навеки будут с нами
-грехи, грехи, грехи, грехи, грехи
-которые не искупить словами
а дальше будет жизнь, с грустью, радостью, разочарованием подьемами спусками, успехами и неудачами, дальше будет ЖИЗНЬ
непонимание.... осознание... ощущение... быть может решение...
А вот что будет дальше я тебе скажу потом, по мере развития событий )) На сегодняшний день всё тобой перечисленное уже в моей коллекции, + апатия, когда всё в жизни постепенно теряет смысл. Тут уже можно следить меру охлаждения к всему присутствующему.. . то есть к Жизни. . Тоже думала об этом. . наверное после буде охлаждение к жизни.... и можно прощаться.
Svetlana Aks
Тамара Смоленкова Хм... Хотите сказать, что вам известен ответ на вопрос?)) Несмотря на то, что некоторые сюжетные линии линейны по своему развитию кто знает, что произойдет завтра...
А дальше такой же бессмысленный ответ. Лови!