Философия

Вопросы про смысл жизни уже наверное всем надоели. В чем смысл смерти? Небытие может иметь смысл?

Например, небытие избавляет нас от страданий. Тот, кто не существует - не страдает!
А не бытия нет как такового, есть лишь переход одной формы существования в другую. Вот в этом и есть смысл смерти, бесконечная смена форм, что есть один из аспектов всеобщего движения.
Виталий Платонов
Лучший ответ
В пространстве трудятся две силы уплотнения или созидания и разуплотнения или разрушения. То что было криво построено в жизни, будет разрушено по смерти чтобы совершенное засияло.
Каракол Сввз
Если бы в смерти был смысл - ничего бы не было. А ее нет. Есть лишь превращение одного в другое.
Нурия Набиева
Смысл нужен лишь человеку, а могущественному бытию, никакие смыслы нафиг не нужны.
Тупс. Никто не знает правды. А как хотелось разговориться на несколько строк!
Юлия Голубева
Без смерти нет рождения, а значит нет ритма жизни в роде. Род — одна из форм жизни.
Артем Эклер
Смысл смерти, в обретении новой жизни !!!
смысл смерти в том, чтобы освободить жизненное пространство для других и перезагрузить биологический вид - эта защитная функция не относится лично к вам, но представьте, если бы, например, Сталин жил вечно...
Слава Мир вселенская демократия
Schwarz Kolibri ген смерти сформировался в результате естественного отбора, популяции, которые им обладали оказались более сильными, они доминировали над формами "бессмертного" существования
Нет смысла. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " (Экклезиаст 9:5,6,10).
Вообще. ни один ученный или мыслитель точно не предсказал о человеке после смерти.