я много раз путешествовал вне тела по мирам нечеловеческой природы.
Но смерть это более глобальный опыт, исходя из информации из Тибетской книги мёртвых я чувствую. . что это очень отличается от моего опыта, хотя бы по тому, что в момент смерти происходит полное разрушение первоэлементов, разрушение всех имеющихся причинно-следственных связей. . а также получаешь опыт самых наивысших миров мироздания, что в обычном астральном путешествии попросту невозможно.
Т. е. смерть это полная задница, проконтролировать своё перевоплощение не может даже посвящённый, без дополнительной помощи со стороны божеств.
Допустим я знаю тайные учения, которые позволят мне получить наивысшее перерождение, но при получении опыта высших трансцендентальных миров сознание утрачивается. . и уже невозможно воспользоваться полученными в течении жизни знаниями. А длительное состояние-пребывание без всякого опыта, это серьёзное испытание.
я видел людей, которые долгое время (несколько месяцев) находились в состоянии летаргического сна - мягко говоря у них сдвиг по фазе произошёл. .
Вот такое у меня личное предчувствие!
Философия
Смерть - небытие? А может смерть совсем не конец? Интересует личное предчувствие...
Смерть -это не конец, а начало другой жизни в Тонком мире, в духе.
Наверное все же бытие.
свое и для себя.
ни долга ни проблем ни..
свое и для себя.
ни долга ни проблем ни..
Нет, не конец, Эрвин, предчувствую даже больше - новое Начало... (ИМХО)
Просто возвращение. Домой...
умирает только личность, эго (фальшивое, данное обществом и приспособленное под так называемую жизнь) -настоящее не умирает