Философия
Какой смысл жизни, если бога нет, а после смерти небытие?
Вопрос, конечно же, к людям с трезвым взглядом на жизнь, которые не верят во всякие мистические бредни
смысл в том, чем ты займешься, пока хоть что-то Есть..
у тебя
Жизнь -это последний наш приют- после рождения на земле.
А кто сказал, что в жизни есть другой смысл, кроме воспроизводства? Дело в том, что отсутствие смысла доказать можно, а докажи его наличие.
божества-смысл смерти
Смысл в самой жизни, что ты за нее сделал. А не в том, что после или до. Жить надо здесь и сейчас. Если думать о другом, то и пожить не успеешь.
Настюха Курикалова
да не особо-то это и смысл) После смерти мне плевать будет, что и кому я оставил
Бога нет, но нет и небытия. То и другое придумано.
Настюха Курикалова
А что есть?
Смысл жизни - прожить её так, чтобы тебе запретили въезд на украину
Диана Елькина
Опасная грань)
Рядом с розыском интерпола)
Творения без Творца не бывает, может быть Творец, который скрывает себя от творения, имея в этом смысл.
В таком случае, каждый для себя смысл ищет сам.
Рациональный смысле жизни - это получение удовольствия. Вот только удовольствие это просто выработка определенных гормонов в результате каких-то действий. Если мыслить масштабнее - то смысл жизни теряется без предположительного существования высшей силы. Я тоже не верю в богов из всех религий, но если мысли разумно, если бог и существует - то мы просто не можем познать его, он как математическая бесконечность, а мы лишь воспринимаем мир своими органами чувств и не способны осознать даже малейшей истины этого самого "бога"
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её."(с)