Философия

Мы вот боги, а что после смерти?

Есть теория гласящая, что мы люди, для нас мир создан, что нет главного, создали и всё сюда вошли в этот мир. Есть так же теория что вокруг нас ненастоящие люди что должны заполнить пустоту. Бога как бы нет, возможно есть справедливость и животворящая сила, а всё что мы делаем судят люди, возможно даже читая наши мысли. Так вот мы либо одно существо во мраке которому скучно и она живёт всё и сразу, либо мы сущности что пытаются что-то создать вместе, какой-то опыт получить. Если это так, куда мы отправимся после смерти? В рай и ад не верю сразу прошу не писать. Во тьму тоже не верю, ибо её нужно осязать или понимать, вечность как бы чуствовать надо. Был христианином, но принял буддисм. Так как изучая мозг понял что всё у нас в голове, а всё окружающее нас иллюзия или галюцинация. Тоесть картинка ещё не шевелилась, а наш мозг уже пытается представить как она себя поведет. Куда же всё таки человек попадает? Души нет, есть какая-то энергия, может быть это и есть душа. Но я её замечал только у живых. У мёртвых она вообще не проявляется, даже не улетает, просто улетучивается, возможно её центр мозг, как и у Буддистов. Так куда человек всё таки попадает, по вашему мнению? В другой сон?
Смерти нет, есть отпуск перед новой жизнью в новом теле человека, или животного, по заслугам прошлых жизней. Чтобы стать Богом Вселенной, надо сначала стать Ангелом, к потом с отличием закончить Университет Мироздания.
Глина Устинова
Лучший ответ
Серега Фомантьев После смерти ничего нет
душа выдумка христиан. у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.
он находится в сердце
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней . существо в котором отсутствует ум мертво
Ум это безграничное пространство и ясный свет
Буддизм

Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме
шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями
страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит
от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Не пользуйся теориями , а изучай Книги Св Писаний иначе сознание пса тебя поглотит .
Евгений Утин
Эльмира Арыстанбаева Что за сознание пса?
У тела белково нуклеиновый распад.
Зоряна Мордух
Память и личность уничтожаются вместе с телом. Сознанию как процессу неважно, на каком железе оно работает. И, поскольку оно процесс, а не сущность, то и попадать ему некуда.
жизнь
*s@u Le*