Бог есть дух.
понятие духа включает в себя три аспекта:
I. дух есть жизнь. сила жизни определяется присутствием духа.
II. дух есть истина. проводником истины в жизнь является разум. истина как монета имеет две стороны: тезис и антитезис - правда и ложь.
на следующем уровне истина-тезис опять же тестируется антитезисом и оба они восходят к истине следующего порядка. так формируется иерархия истины - иерархия духа вплоть до абсолюта, который кодирует материю, становясь её свойством.
III. дух есть путь. или иначе - духовность как высшая ступень отображения переживания действительности живыми существами, населяющими Землю. у человека это отображение происходит в сфере высшей нервной деятельности и выражается в формировании мировоззренческих установок, которые в свою очередь оказывают влияние на среду обитания личности. у человека, как высшего представителя земной фауны, позвоночник и эндокринная система являются средством формирования центров духа (чакр) и излучения тонких энергий.
дух и душа - не одно и то же.
душа человека представляет собой тонкоматериальное образование, наблюдаемое как светоносная аура, и состоит из энергетического аспекта - эфира, чувственного аспекта - астрала и интеллектуального аспекта - ментала, который и восходит к духу. в этом смысле принято говорить об оболочках, тонкоматериальных телах души: эфир, астрал и ментал.
дух материей не является, а представляет собою символ, которым кодируется тонкоматериальный ментал.
формирование духовного "тела" является целью человеческой жизни и происходит в процессе духовного совершенствования в цепи реинкарнации, и возможно лишь как результат развития общественного сознания.
завершением роста духа в земной жизни является раскрытие верхней чакры подобно излучению солнца. при этом земной человек превращается в независимое от материи существо.
****
Философия
Бог - это жизнь или смерть ?
Это вообще Все ...
Это распределитель)).. .
Но я не в очереди к нему.)
Смерти нет, Вы что не знаете?
Бог-это жизнь после смерти!
Саламат Дюсембиев
Только при определённых условиях
Бог - это всЁ что есть.
Для кого жизнь, а для кого и просто слово из 3-х букв...
Смерть. Бог=Смерть здравому смыслу.
советую закусывать.
Однозначно жизнь!
И то и другое и ничто из перечисленного.
и то и другое, плюс то
что и вообразить не можем.
ОН создатель жизни. . так же, он ее оберегает и останавливает если это нужно..