Философия
Какой смысл жизни если бога нет?
Как вы думаете по этому поводу,если бога нет то какой смысл жизни?
Наличие Бога не определяет смысл жизни. Если Бога нет на земле (в чем я уверен), то это ещё не означает, что не он её создал - создал специально так, чтобы мы жили без него.
Смысл жизни в счастье, развитии и самореализации, в приумножении добра, любви и справедливости
Олим Азимов
хорошие слова
Сергей Кокин
Спасибо. Стараюсь)
все основные религии насчитывают 6 только небесных богов.
нет оснований для вашего предположения.
Олим Азимов
Если бог есть то где справедливость?
практиковать буддийскую Дхарму стать Просветленным Буддой и покинуть сансару навсегда
Только тогда и смысл появляется : жить реалиями без оглядки на посмертные прянички.
с мысл с мыслью жить..если бога нет, то создайте его и живите с ним.. вы же творец?
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть!
- Нет.
- А он есть!
Aslan
Это у вас глюки.
Если 100 человек на вопрос: "Сколько будет 2+2?" отвечают по-разному, то это значит, что как минимум 99 из 100 ошибаются.
Если в мире есть 100 религий, в каждой из которых верующие убеждены, что именно их бог единственно истинный, то это значит, что как минимум 99% верующих ошибаются.
А какая взаимосвязь между богом и смыслом жизни?
Natali Kalashnikova
Потому что исходный смысл или предназначение вкладывается творцом в свое творение. Бутылка имеет смысл - хранение в себе жидкости этот смысл у нее от ее создателя. Но вот бутылка случайно упала и разбилась и случайным образом появились осколки стекла, и в них уже смысла нет.
Как это нет справедливости, что создаёшь то и получаешь. Если создаёшь жизнь без смысла вот и результат, это же твоё творение а ты веришь в богов ещё каких то когда сам создаёшь свою жизнь хотя и не веришь что это ты делаешь но не перестаёшь создавать только из за неосознанности не вкладываешь смысл и любовь в своё творение а ищешь во вне богов. Ищешь во вне справедливости создаёшь чувство страха зависимости неуверенность в себе вот она и есть жизнь без смысла.
прожить жизнь с максимальным удовольствием
Алеся Хуснутдинова
И что ?
Будешь лежать за оградкой, рядом с тем кто не прожил на максимальном удовольствии
Никакого
Если он есть, тогда какой?
Олим Азимов
если он есть тогда есть и справедливость
Да че вам всем от него надо, куда вы всё лезете.
В изучении бесконечного космоса и вселенных ^^
Олим Азимов
Изучали изучали и умерли
Смысл жизни не в Боге, а в тебе
Бог не нужен чтобы жить. Бог нас ненавидит.
Что насчёт добрых разумных людей? - они нас любят и уважают.
Эти люди и есть смысл продолжать свою жизнь