Философия
Какой смысл разговоров о Боге?
По моему это простая болтовня, которая просто время занимает.
От избытка сердца говорят уста. О чем людям важно, о том и говорят. А разговоры о Боге связаны со смыслом жизни, который все ищут. Если мы сотворены Создателем, то, бесспорно, он сделал это по какой-то причине, ради какой-то цели, а значит мы можем обоснованно надеяться на лучшее будущее. В противном случае, если просто эволюция, случай, то мы только живем некоторое время, и затем умираем без всякой надежды.
Успокоение и своё бессилие.
" Спасать обусловленные телами Души, рассказывая им об играх Шри Кришны - единственное достойное занятие в этом мире." ( Свами Шридхар.)
не надо говорить о Боге о космосе надо просто смотреть дом 2
Николай Карабаш
)))))))))))))))))))))))))
Это авторитет для религиозных.
Ну вот, можешь ведь, а говоришь болтовня.
всё ж люди чем-то заняты
Николай Карабаш
Ни чем-то, а главным!
Никакого, Философия не занимается сказками
Николай Карабаш
Бог выше философии и науки!
Если эта тема не интересует человека, то нет смысла. Тем не менее Писание сообщает:" Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?" (Римлянам 10:14).Некоторые люди находятся в поисках истины, поэтому нужны те, кто мог бы им рассказать о ней. Так поступал Иисус Христос и его ученики:"...Он проходил по городам и селениям, проповедуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать "(Луки8:1).
Обманщики религии и атеизма получают удовольствие от своего вранья о Боге.
Николай Карабаш
от своего вранья о СВОЁМ Боге
Разговоры на недоказуемые темы это философия... и это нужная вещь потому что работают мозги... люди ищут варианты... Что лично до меня так я уже давно этот вопрос для себя закрыл найти ответы... и могу поделиться... Богов великое множество... Дьявол и какой нибудь демон или черт... тоже себя богом мнит... Само по себе слово бог обозначает сущность намного сильнее и умнее человека... Если на планете появится сущность которая будет играть людьми как в шахматными фигурами то все перед ним встанут на колени и скажут... Вот он... бог... А таких сущностей во вселенных миллионы миллиардов.... и мы для них просто муравьи... но мы развиваемся и когда нибудь станем как они...
Если не хотите говорить о Боге, тогда говорите о Истине!
Понимаешь, всё время занимает, любое занятие.
А Бог это создатель всего.