Философия
С чего начинается и чем заканчивается разговор с богом?
Откровением души.
заканчивается словами : спасибо, Господи, за всё !
С благодарности и заканчивается просьбой.
метанойя ...процесс "перемены ума", который не прекращается с момента крещения и осознания себя христианином, ибо мы постоянно наблюдаем за собою и даем оценку своим мыслям, делам; сопоставляем их с Писанием, с Преданием; делаем выводы и принимаем решения. Он может протекать с различной скоростью в разные периоды жизни и у разных людей; замедляться или иметь пиковые состояния. Возможно моё восприятие метанойи не совпадает с классическими определениями. ..
Но подойти к переживанию метанойи как точки поворота можно тогда, когда человек в своем духовном делании подошел к предельным состояниям: пережил отвращение к конкретному греху (содеянному делом или мыслью); пережил страх за свою вечную жизнь, ужас от содеянного, боль от того, что согрешив - предал Любовь Божию. Тогда приходит и покаяние, и решение более не согрешать.
Но вот самый момент осознания греха грехом - это несомненно Божий дар, который даётся тому, кто готов его принять и понести всю его тяжесть. И наверное именно этот момент правильнее назвать метанойей.
У тебя бонусов не хватает
как и любой диалог - с обращения по имени. а заканчивается словом "Аминь"
Выводами.
Если это не тупое кляньчание у него каких-нибудь благ и чудес.
Начинается со слов: Во Имя Бога Всемилостивого и Милосердного, а заканчивается словом аминь
начинается с обращения.. ОТЧЕ НАШ.... заканчивается прославлением его
чувством
Тут поправочка нужна, ибо сам вопрос с подвохом?
Разговор с самим собой, заканчивается стандартно "психдиспансером".
Если речь идет о молитве, то тут другой вопрос. Там текст прописанный, стандартный, так что разговором не назовешь.