Этим вопросом-загдакой) ) ты узнаешь кто к какому типу склонен) )
Забыл указать что палку ещё крутить и вертеть можно, так что у каждого как добро так и зло может быть в разной точке положения палки... )
Философия
вопрос-- загадка. Если у палки два конца. Один зло, а другой добро. Где одно начинается и где заканчивается? И наоборот.
"Золотая середина " ...
... и ..чем дальше от неё, тем чётче видимость противоположностей ((
Компромисс ..".золотого напыления" сходит на нет... с приближением к осознанным позициям.. . непримиримых противоречий )))
А это относительно положения человека. Палка была бы однородной - не будь на ней человека.
Что одному добро, то другому зло и наоборот, поэтому нет у этой палки середины.
Сама по себе палка – ни добро, ни зло. Важно – то, в чьих она руках и с какой целью.
Это как разбирать математическое понятие "бесконечность"... Бывает "минус бесконечность" - ЗЛО и "плюс бесконечность" - ДОБРО.. . Где-то между ними находится "нулевая точка" равновесия (между злом и добром).. . Откуда всё и начинается...))) ) И скорее всего.. . здесь следует рассматривать не конкретный отрезок (палку - хотя истинный размер нам ее неизвестен, как и "истинный размер" совершаемого добра и совершаемого зла во Вселенной...).. . а прямую - не имеющую ни конца и ни начала.. . )))) Таким образом.. . Вывод прост ))))
парадокс палки о двух концах, решается сравнением двух понятий начала и конца, они противоположны друг другу, соответственно равноудалены друг от друга. Конец палки равноудалён от начала палки, та же история и со вторым концом, соответственно начало у палки, в данном примере, ровно в центре, ну или что-то типо того)
У палки может и два конца, да вот начало одно - древа ствол ©
Это одно и тоже, только под разным углом зрения. Сорвал и подарил цветок любимой женщине: любимой приятно - добро, цветок погубил - зло :))
Я думаю, что заканчивается одно там, где начинает проявляться другое (Добро или Зло, кому как угодно).