Итак, прошёл ещё один день.
Но был ли он действительно другим?
Отличаются ли дни один от другого?
Или это я изменился?
Где иллюзия начинается
И где заканчивается?
Хотелось бы я знать!
С Уважением к Вашему мнению!
Философия
Где иллюзия начинается и где заканчивается?
Все новое, ты новый, каждое мгновение новое)
Иллюзия начинается там же, где и заканчивается - с чистого листа)
Только теперь осознаем.. . не множество, а единство!
Иллюзия-зародыш мечты. Мечты сбываются, если имеют под собой плодородную почву. Если они от нее отрываются- вот тогда и не сбываются. т. е. -заканчиваются, забрав столько Ваших сил и времени - сколько Вы им позволите.
Явление – это финал-следствие, скрытых от глаз Причинных Сущностей. Мистическое – Реально. Реальное – Призрачно /меняющееся, изменчивое, проходящее/. Нигде, ни в чем нет четкой границы.
Любая реальность – иллюзия, любая иллюзия - реальна. Мир - иллюзия, так как мы формируем свое представление о нем по крохам, никогда не видя всей предыстории того, что воспринимаем. Любое явление, которое мы отображаем, - это финал, следствие невидимых нами причин. Пока мы рассматривали явление, оно уже "обвалилось" в прошлое. Действительно изменчивый объект в изменчивой среде. Мы "схватываем" поверхность неясных взаимоотношений, проиндуцированных невидимыми силами. Мы - непроизвольные статисты-наблюдатели… Чего? Проходят калейдоскопические картины Бытия, которые искажаются нашим восприятием до возможности хотя бы этот бред принимать за реальность, заведомо зная, что реальность, и ее отображение в сознании - заведомо разные вещи!
Другая сторона вышеизложенного, это личностный субъективизм. Каждый видит ровно столько, на что способен. Сознание всегда субъективно. Каждое поколение будет приближаться к Истине, никогда не овладев ею целиком!
Ну и наконец третье: Это, то что окружающая действительность не может полностью уложиться в сознании людей чисто физически. Крохи этой укладки, искажают действительность, отображенную сознанием!
Когнитивный диссонанс вызывают некоторые люди.. и как трудно и мучительно идет подстройка сознания под реалии мира или может сознание ошибается, но оно знает, что ничего не знает! И человеку свойственно ошибаться, но как выбрать рациональное и правильное в этом случае? Вот в чем вопрос. Иллюзия заканчивается в месте с жизнью! ! Кричу я!
К сожалению, наша Иллюзия Мира является тоже иллюзией.... получается Иллюзия иллюзии... то есть парадокс.
А мы знаем, что парадокс является всего лишь формой, включающей в себя самоотносимость в незамкнутом определении универсалии дилеммы вопроса о действительности или недействительности «невозможного» , что представляет собой задачу онтологии. В онтологию мы не полезем... это бесконечно и мутно.
Скажем проще: не мы допускаем иллюзию, но она нас... мы ныряем в неё,как в безбрежный океан. Где океан начинается?... хоть где... где нырнул, там и начало, где вынырнул, там и конец. Так что Счастливого Плавания!
На свадьбе начинается, когда разводишься заканчивается....
Скука не есть иллюзия...
Начинается там, где меня еще нет, а заканчивается там, где меня уже нет.