Философия

Вопрос на самом деле неоднозначный....задать? ))) (ню тода придется лезть внутрь)))) Добро и Зло...

Основная мысль вопроса заключается в следующем:Почему и Добро и Зло по сути своей не могут обьединиться более сплоченно в борьбе против друг друга? )))переведу...Добро...Все лучшие представители рода человеческого... очень скрытные... и довольно одинокие люди...хотя в них много творческих сил... и они действительно творят Мир вокруг себя... они действуют одиночно...есть конечно целые организации целью которых становится сплочение и обучение людей...но те кто их создает менее творческие личности...чем те кто действует в одиночку...Вывод - Добро в максимальном своем проявлении так самодостаточно? )))тоже самое и со Злом...Самые великие злодеи и маньяки... очень одиноки и замкнуты...Те же кто сплачивается творят лишь подобие Зла...Ни одна из этих двух противоборствующих сил за все время развития человечества так и не объединилась...что это? неспособность? нежелание? или невозможность победы одного над другим?из века в век одерживая победы в одном... проигрывает в другом... (каждая из сил)доказательство что Добро и Зло едины и вечны?---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------видимая часть Мира - не доказательство его реальности...чувствуя невидимое... понимаешь лишь то... (это должен когда нибудь продолжить каждый)...Доброе утро Мир"р"р)))Счастья.
Спросонья ко мне вдруг пришла мысль; -) Я думаю, что то, что мы знаем о нашем Мире, действительно лишь маленький кусочек, как айсберг. . И еще,
когда "представители рода человеческого" и лучшие и худшие, достигают высот мастерства, они уже прибывают на таком уровне мудрости, что глобальная победа им и, как бы не нужна; -))
Они уже в философских мыслях; -))) Им уже важнее процесс познания, а не победы; -) Видимо поэтому у нас и равновесие??; -)
Бота Ахметова
Лучший ответ
Потому что даже в самом сплочённом коллективе рано или поздно появляются распри и перебежчики, это жизнь.. .
А один.... кого предавать? Спокойно и гениально делай своё доброе или чёрное дело!
Стандарт-Уголь Ооо Доброе утро)))
но вопрос далее)))
так если это Добро то откуда предательство и распри?
значит и не Добро)))
Те добрый одиночки, которые так скрытны- у них свой уровень. Они творят добро для очищения пространства. Миссия у них такая. Это самые зрелые по уровню. Они имеют высокое посвещение. Их готовят к Великим.
Те "злые", которые тоже одиночки- им даны нелегкие уроки ...у них своя задача.
Но, эти две противоположности нельзя сталкивать лбами в борьбе. Обе погибнут.
Поэтому все должно иметь свое место и степень, и чтобы зло "сидело " на своем месте и не преобладало над добром.. .
Длинная история.))))
Ольга Аметова
Стандарт-Уголь Ооо Доброе утро дорогая)
...мы и мир вокруг нас разный, Тигр.. .
Сольнышко нас греет дарит жизнь вокруг, но может быть и обжигающе губительным во время засухи.. . Дождь может дарит живительную влагу и вызывать разрушительные наводнения ...Так же и с людьми ) ...доброта в чистом виде может причинить много огорчений, а обида принести новое видение жизни понимане того, что раньше было непонятным.. .
Это не ответ)
Денис Чернов
Стандарт-Уголь Ооо в след раз поставлю 1 за слово Прости)
чтоб не слышал больше)
Добро и зло едины- так как существовать не могут друг без друга. антиполюса. Основа Жизни. Все существует противоположностями)) . Сочетать в себе- добро и зло может каждый- , а преобладание- свойство личности.
.
Алина Петрик
Нехороший вопрос. Простите, тигр.
Aibolat *-*-*-*
Стандарт-Уголь Ооо ню уж какой получился дорогая)))
если начнется объединение.. . может включиться Закон Синергии.. .
что в свою очередь наРушит тот самый Баланс который и является Основой Сущего
Юлия Клепинина
На том уровне, который Вы описываете нет абсолютного понятия Добра и Зла.... Их вообще нет.. .
Абсолютное Добро так же больно для многих, как и абсолютное Зло... .
На эту тему есть книжка о том как Бог и Дьявол сидят и просто играют в шахматы.. . отвлекаясь на подсказки своим подопечным.. .
Реально понятия Добра и Зла - человеческие определения....
Раз уж мы филосовствуем о Добре и Зле (с большой буквы) и, если коротко и локанично
Добро и Зло стороны одной медали, медаль эта-человек.
Понятия это есть только в материальном мире (здесь имею ввиду и тонкую материю)
Индивидуально для каждого Добро-это то, что он считает для себя Благом (собственные Личные устремления) , а Зло в противоположность то, что Благом не является, т. е. не соответствует Истинным стремлениям
О коллективном: интенсивность падает, потому что нет единого порыва (дуют в разные стороны-направления, хоть на градус да отличается)