Философия

Разговор с самим собой , может быть разговором с Богом ?

Всегда! Когда мы обращаемся к себе, своей душе - мы говорим с Богом. Бог есть в каждом из нас, его частичка, ведь он наш Создатель.
Сергей Ерёменко
Лучший ответ
крайне редко может.
несравненно чаще это бывает признаком душевной болезни.
Михаил Рейнер Прочитайте дополнение .
Осознанный разговор-ДА.
Это раздвоение личности приводит к внутреннему диалогу. К сожалению, этой болезнью страдает большинство. Учитесь останавливать внутренний диалог и вам откроются такие знания....
Михаил Рейнер Прочитайте дополнение .
Ну, если "...по образу и подобию... " это правда, то вполне возможно...
Может потому- что разговор с самим собой учит многому, главное верить в это и неверить в то чему не можешь верить, хотя и в этом неверии вера есть... )
Vladik Brinzoy
Наоборот, когда вы умолкаете, находитесь в тишине полной, не только внешней но и внутренней (а это годы развития такой дисциплины). то вы в таком состоянии будете находиться в Единении с Богом. на счет разговора, это будет ваш внутренний диалог с самим собой, с я.
Михаил Шмидт
это свойственно в основном одиноким женщинам!
Сергей Шустер
Михаил Рейнер Я сейчас дополню а вы прочитайте .
Да нет прям в точку! Слышишь себя слышишь Бога! Ответ: ДА!
Jazira Tul'baeva
не может, разговор с Богом, как правило, осуществляется языком жизненных ситуаций, Бог не вторгается в психику человека.
Таня Малунова
Михаил Рейнер Прочитайте дополнение .
Бог живет в душе каждого, так что вполне возможно.
Конечно принцесса! Это так и есть . Мы же сами выбираем, что для нас чушь, а что серёзно. Что хорошо и что плохо. А всё то что мы знаем сейчас -это мы тоже придумали сами за многие века. Но каждый из нас влияет на ход событий, внося своё видение.
Нет. Он может быть путем к богу.
а хрен его знает....)))))))))))