Философия

Что есть НЕ пустые разговоры?

На Ваш взгляд и вкус. цитата в дополнение: "Лишь сказанное – важно, все остальное – пустые разговоры", Эжен Ионеско
Когда дело делается, а не сказка сказывается
Мария Ермолина
Лучший ответ
Сказанная глупость -такой же пустой разговор.. .
Все, что не позволяет человеку защититься от болезней, старости, страданий и смерти -пустые разговоры... )
Соответственно, НЕпустой разговор -дает понимание смысла жизни.
Незнакомец А
оказывающие Влияние на что угодно -
на настроение, обстоятельства, людей, мир.
как в Пятом элементе - время неважно,
только Жизнь имеет значение!
Максим Орлов
-Молчаливость и скромность - качества очень пригодные для разговора. М.
Монтень
-Кто много думает, тот мало говорит, стараясь втиснуть возможно больше
мыслей в немногие слова. В. Ирвинг
-Где мало слов, там вес они имеют. В. Шекспир
-Он написал 8 томов. Было бы безусловно лучше, если бы он посадил 8
деревьев или родил 8 детей. Г. Лихтенберг
-Слова, еще слова, и только слова: это все, что нам оставили самые
знаменитые философы шестидесяти поколений. Т. Маколей
Юра Костин
Это как думать и мыслить.
Я подумал: "Дождь идет... "
А помыслил: "Нужен зонт! "
Когда в стакане плещется.
Наверное это те разговоры в которых ты что-то для себя понял, чему-то научился.. . или помог другому советом и опытом.
Diana Kissileva
лишь сделаное важно, всё остальное--пустые разговоры.
Rashid Muradov
Татьяна Фомина к чему, зачем нужны тогда слова, Галина?
В каком-то смсыле все разговоры пустота, но каждый человек найдёт для себя что-то важное и интересное. А другому это может быть даже и не понятно.