Философия

Человек говорит о духовном развитии, а сам и физически не развивается.. . Это пустые разговоры?

Духовное развитие
Приходит свыше к нам.
Когда жить нету силы,
Боль с горем пополам.
Стоим мы на коленях,
Молитвы учим впрок.
Да только бы надолго ,
Усвоен был урок!
Союз души и тела.
Здоровье нам дарует.
И все вокруг прекрасно!
И счастье нас целует!
Ирина Саркисова
Лучший ответ
Точно. Тело - это видимое отражение духовного. Совершенная душа может быть лишь в совершенном теле. И - да, перемены к лучшему во внешности это показатель развития.
Духовное развитие должно проявляться на физическом плане, в том числе и в развитии тела.
Мария Золотова
уж слишком мудрено, идеала не бывает или то, или другое. По крайней мере так в жизни.
Встречный вопрос – что такое духовность? - ****!!? Если без воды, дать четкое определение?
Заглядываем в википедию : « Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке» . Если рассматривать индуистские « Божества » - проявление духа, на примере бога Шивы, это одна интерпретация духовности . Если взять Христианство, то другая, и говорится прежде об соблюдении моральных принципов – про гантели ни чего ни сказано!... но соглашусь с вами, слабые люди поэтому и выглядят как духовные, потому что изнутри пустые как шаманские бубны. Сильному с большим потенциалом возможностей гораздо труднее быть духовным… . Т. е только тогда и начинается проработка с духом души человека, а до этого просто нечего прор. , вакуум невозможно прорабатывать)
Victor Ciubotaru
Ушёл в духовное. А что ему ещё остается?