Философия

Вот говорят о духовном развитии. А куда развиваются? И где финиш собственно.

все пути ведут к одной цели. то есть все говорят что все пути ведут к одной цели. Но никто не говорит, в чём именно это цель.

В общем то правильно говорят. Потому что нужно очищаться, развиваться духом и телом, а не говорить о том, как оно будет, когда мы очистимся и как оно там на финише. Правильно? Правду говорит только делающий. И дорогу осилит идущий.
О каком финише можно говорить, и зачем это нужно делать, если люди не то что к цели, вообще идут в противоположную сторону? Вот они так любят, жить. В противоположную сторону. И зачастую бывает так. 99%.

Это когда люди ещё не делают различий, где дух и где материя.
Из-за привязанности к телу.
И для них цель непонятно.
Цель - это Абсолютная Истина. Цель это они сами. В очищенном состоянии.
Совершенство меряется по способности любить.
Алевтина Куропаткина
Лучший ответ
Духовное развитие на имеет границ. Оно беспредельно.
Nurgul Chybyeva
Душа - зародыш духа.
Помогать нашему духу-Господу взращивать её - наше "не плошай".
Сколько сумеем за каких-то 100лет помочь, то нам и зачтётся.
Дух имеет следующую ступень развития сознания (и возможностей) по сравнению с человеком (Он уже умеет ведать ("видеть"будущее)).
Финиша не будет, т. к. путь идёт в вечность.
Финишь-Любовь к Богу, но тут-то и начинается ВЕЧНОСТЬ.
Все ручейки стекутся в одну реку.
Финиш мой друг будет когда наступит "День Брахмы"

А до этого момента все будет только развиваться

Чувак на философский вопрос ты получил конкретный ответ, радуйся.
Samat Asanbek Uulu