Философия

чем бы человек ни занимался, главным остаётся духовное развитие? и это мне понятно. и вот я, допустим, занимаюсь

чем бы человек ни занимался, главным остаётся духовное развитие? и это мне понятно. и вот я, допустим, занимаюсь познанием и духовной практикой. и достигаю вершин общения с Богом. и спрашиваю у Бога:
- что мне теперь дальше делать?
а он ответит:
- а вот теперь иди и работай. и приноси пользу людям в их развитии.
и я спрошу:
- а что для этого надо?
- займись тем, что тебе нравится. занимаясь любимым делом, будешь расти и духовно.

не?
Колеса Колеса
У бога бесполезно спрашивать, ответа никогда не будет. Поэтому все просветлённые в состоянии молитв входят в транс, откуда получают инсайты. Самое важное в этом процессе отречься от своего "я".
Екатерина Рогозильникова
Лучший ответ
Попал плотник в рай. Встречает там Бога, разговорились.
Бог говорит:
— Как же я тебе завидую…
Плотник говорит:
— Почему?!
— Потому, что твои табуретки не бегают за тобой и не просят постоянно: дай денег, дай здоровья, дай счастья
теория без практики мертва :)
тебе это понято? ) ты серьезно? ) и где же в массовой культуре и в жизни современного мира отражается тяга к духовному развитию? ) ну где покажи мне это пожалуйста )
Окана Зайченко
Колеса Колеса да ладно. попляшем - попоём. потом опять попляшем.
Ну кроме любимого дела надо изменить правила в социуме
Да
Наталья Фурса
Все правильно Бог говорит!! И, рекомендую следующую молитву:

«Господь Отец Небесный! Ты знаешь, что мне нужно делать, чтобы я принес(ла) много добрых плодов в Твоем Царстве и на этой земле. Прошу Тебя, во имя Жизни, направь меня в нужном направлении.
Даруй мне быстро и эффективно учиться и двигаться вперед.
Даруй мне Твои мечты, Твои желания, избавь от мечты и желаний, которые не от Тебя.
Даруй мне мудрости, ясности и понимания, как мне двигаться в направлении Твоей воли. Даруй мне необходимые знания, необходимых людей.
Даруй мне быть в нужном месте в нужное время, чтобы делать нужные дела и принести много добрых плодов».

Рожденная чудом Искра вечного проявления Господнего проявится во мне, когда Вестью Благой озарится Душа моя.
Я призываю великого Господа прикоснуться к судьбе моей, направить пути мои в русло удачи и благополучия, и семь истоков Небесных соединятся в сердце моем, когда Господь услышит меня, и чудом благословенным Жизнь моя обретет новый смысл, и я обрету силу Жизни, обрету успех в деле сегодняшнем, и в делах будущих не будет препятствий для меня, ибо рука Господа поможет мне.
Аминь.»
Anastasia☀ Maximova♬
Дима Елков
Колеса Колеса в смысле что практикующий просто теряет время?
Как правило они говорят точно что делать они не тратят время м силы будет война или уходите с этого места или не уходите.. Или иди строй монастырь илиикак терезе едь викалькуту.. Она не хотела в калькуту говорит тут преподавать буду)) иди землю ешь рой источник
Это если они вобще снизошли с тобой говорить должна быть душа высокая чистая.. Я не знаю замысел божий.. Но такипочитывала обычно душа чистая божья прям.. Или дети при фатиме
Этой тож михель явилась мария просила потерпеть для людей
Или при исходе описано иди говори отпусти мой народ иначе 10 казней и шуруй по пустыне 40лет
Землю она ела чтоб искупить души из ада
Ирина Фролова
Колеса Колеса вот и я о том: не так всё просто.
Да!!! Любимое дело чистой души это любить других!!
Не-е.

Это проекции ума.

Те, кто создал данную Матрицу, имеют НЕчеловеческие мотивы.

Твой ум обманул тебя, чтоб ты продолжал оставаться его рабом.

Истинные ответы и свобода приходят с отходом от диктата ума.
Kostja Nedzelskij
Колеса Колеса а как это делается?
Да верно. Духовное развитие и спасение души, это самое главное.