Философия

Полное равно пустому?

Наполовину пустое - то же самое, что и наполовину полное. Если равны половины, значит равны и целые.Значит пустое равно полному?
А кто сказал, что половины равны? Что пустая половина равна половине полной? По объему возможно, а по содержанию уж точно нет.
Любовь Лисова
Лучший ответ
Зоя Колофидина Но ведь наполовину пустой стакан содержит ровно столько же вина (пусть это будет вино :), сколько и наполовину полный? Выходит, что и по содержанию равны?
Чем больше я пью, тем больше у меня трясутся руки.
Чем больше у меня трясутся руки, тем больше я проливаю.
Чем больше я проливаю, тем меньше я пью.
Таким образом, чем больше я пью, тем меньше я пью!))))
яркий пример этому предположению - белый цвет на экране телевизора. Он является преломлением всего (полного спектра цветов) и в то же время является ничем.. . просто белым.
Юлия Журавлёва
насколько в одном месте прибыло, в другом убыло! ! равновесие вселенной!!) )
Противовес и равновесие
Нет. Наполовину пустое не есть то же самое, что и наполовину полное. Все зависит от вас, от того, как вы это воспринимаете. Нужно быть оптимистом и для вас все всегда будет наполовину полным. Улыбайтесь и не удавайтесь в меланхолию :)
Nurba ....
полу полнны стакан воды равен полупустому стакану, делаем вывод что полное равно пустому
Рыза Дэли
Вспомнился анекдот: Учитель математики объясняет:
-Половина -не может быть большей или меньшей ,
но Большая половина класса этого Не понимает.. .

Если равны УЖЕ наполовину пустой бокал и ЕЩЕ наполовину полный-
то почему мне хочется выбрать второй...? а вам...?
Зоя Колофидина Сдругой стороны при выборе между ЕЩЕ пока наполовину пустым и УЖЕ только наполовину полным - я выберу первый :)
Естественно!
Вот пример: У вас очень много идей. Вы переполнены мим и не знаете за что взяться и поэтому бездействуете. У вас совсем нет идей и поэтому вы бездействуете. Эфект обсолютно одинаков. Названия разные
Не знаю, как там положено по "науке", но разумеется, целые тоже равны - т. е. пустое=пустому, а полное=полному.
Или Вы хотели намекнуть, что подобное тасование слов - это пустое? :-)