Философия
Бойтесь не смерти, бойтесь пустой жизни. А что значит "пустая жизнь"? Чем полна ваша?
Жизнь это поток чувств и переживаний мы можем обогатить этот поток живя по совести сопереживая окружающему миру. Не выходя из тела мы радуемся и переживаем вместе с теми кого любим. В смерти мы потеряем поток новых чувств и переживаний останемся с накопленными со своей совестью с приобретенной способностью сопереживать так мы сохраняем способность жить то есть взаимодействовать с окружающим миром.
Не бывает пустой жизни, бывает пустая голова.
пустая, совсем пустая.
Пустая - жизнь без цели, по инерции, по течению. Если у человека есть цель в жизни, то его жизненный путь - путь созидания. Он выстраивает свой путь и на этом пути оставляет след из своих достижений. Если цели нет, человек тянется в хвосте событий, делает только то, что ему необходимо, чтобы относительно благополучно выжить. Такая жизнь монотонна и скучна, без открытий и достижений, она никому не интересна и не оставляет следа в памяти окружающих и в собственной памяти.
Дом-работа, дом-работа
Свято место пусто не бывает
И если в голове ума нехватка,
Мусор те пустоты замещает,
Вытесняя ум в ней без остатка...
И если в голове ума нехватка,
Мусор те пустоты замещает,
Вытесняя ум в ней без остатка...
Кувыркание, еда, сон, комп.
Моя жизнь пока что ничем не полна. В ней сейчас пустота и я нахожусь на распутии и не знаю какую дорогу выбрать (или даже если выберу определенную дорогу, буду ли я счастлив), но надеюсь, что завтра будет лучше, чем вчера, и дорога которую я выберу преведет меня к испонению моих желаний.