Философия

Мне кажется самое страшное это не смерть, а пустая жизнь, можете привести неоспоримое логическое обоснование?

А кто сказал что чья то жизнь не является пустой? Всякая жизнь - это пустота.
Чем бы мы не занимались, как бы мы эту жизнь не прожили, она закончится.

Будь мы Гитлером, Аристотелем, Менделеевым.... Для КАЖДОГО ИЗ НИХ след в истории нечего не значит, они жили и умерли. Что бы они не сделали в своей жизни, они больше не смогут ЖИТЬ. И это самое важное для них. И для нас тоже. Жизнь такая штука, которая дается один раз. Ее нужно чувствовать, и наслаждаться ею.

Куприн однажды написал: « Если я попаду под поезд, и мне перережут живот, и мои внутренности смешаются с песком и намотаются на колеса, и если в этот последний миг меня спросят: «Ну что, и теперь жизнь прекрасна?» — я скажу с благодарным восторгом: «Ах, как она прекрасна!» »

Смерь отбирает у нас все. По этому она страшнее самой пустой жизни, и самая пустая жизнь лучше смерти.
Любовь Рогачёва
Лучший ответ
Страшно и бесполезно всё, где ты не можешь в ответ дать в морду напоследок.
Руслан Прядко
Нет, конечно, не можем!) Вот к примеру - каждый момент жизни можно чем-то наполнить. Когда надо бояться в таком случае?
Кирилл Лебедев Когда наполнить нечем?
Пустая - эт в полной изоляции? В анабиозе, что ли?
Жизнь такая пронырливая штучка... просочится и докажет то, за чем заходили сюда... :)))
Tatiana M
да. брось
Смерть не с чем сравнивать.
Ирина Шагеева
для того чтбы ответить на этот вопрос не разглагольствуя, нужно иметь 3 опыта: опыт наполненной жизни, опыт пустой жизни и опыт смерти))) как можно говорить о том, какой банан на вкус, если ты его ни разу не ел?
Галина Галищук
Кирилл Лебедев А вот и ошиблись вы, 4 раза.
Самое страшное то, что причиняет боль, но сама по себе боль - пустота.
нет ничего плохого в смерти. смерть это необходимость. после смерти нас ждёт загробная жизнь. с адом, раем и прочими приключениями
Смерть это и есть вечная пустая жизнь в вечной тьме, когда не нужно не чего, у живого человека всегда будут какие то свои мысли которые придают человеку сил уверенности и радости.
Самое главное то, что ты упустил еще один шанс стать Богом
Serik Nuraliev
Кирилл Лебедев А что хорошего быть Богом?
Жизнь это уже что то в пустоте
Если тупо умер, значит так жил
А на это ваше так положено я *** ложил :D
пустой жизни не бывает, то пельмени, то борщ, то работа. скучная но не пустая. а смерть не так страшна как ее малюют.