Философия

Приведите логическое обоснование состояния Счастья. Ага? =)

Елена Князева
Нормальное счастье в логическом обосновании не нуждается.
Слава Новицкий
Лучший ответ
Счастье тысячи лет назад определялось в восточных сказаниях как зависимость от пяти причин:
Радость от здоровой, продуктивной и долгой жизни.
Свобода от заботы о деньгах.
Инстинктивная способность избегать несчастий и излишних трудностей, которые могут привести к преждевременной смерти.
Благоприятное сочетание явлений, которые определяют порядок и управление бесконечной вселенной.
Глубокое понимание того факта, что человек должен стать последним с тем, чтобы стать затем первым навсегда. Это означает отказ от стремления к цели, от стремления стать победителем или, другими словами, первенства в чем-либо, так же как и успешное достижение этой цели возможно лишь тогда, когда человек станет „последним в очереди“, казалось бы, как можно дальше от цели.
Дмитрий Гусар
Елена Князева Да, логики тут действительно мало. =)
Условие задачи: имеем Вселенную бесконечную, где есть всё; имеем человека конечного, которому нужно для счастья только своё избранное; имеем сердце человеческое, которое из всего может различить своё методом любви.
Решение задачи: Используя сердце берём себе только своё, отсеевая чужое, дабы не занимать им свой объем, а то всё своё не влезет.
Ответ: Быть счасливым очень просто.
Елена Князева Ну,относительно человека - тоже вилами по воде писано.=)
Он не может быть конечен, иначе б у него не было жажды к знаниям, а этот процесс имеет только вид окончательности, и факт, что где-то найдётся что-то ещё.(!)
Хотя, познать себя возможно, но вряд ли познавший себя скажет, что он уже закончился. Этот нюанс переносит решение задачи в бесконечность.И, именно бесконечность встречается в сердце...=)
И, сюда же: отсевать не обязательно.Можно принять, и облагородить.Принятие относится к развитию и продолжению.Непринятие - к конфликту, разрыву, концу бесконечности в сердце...
Потребность отдавать. .
Отдача Приобретенного тобой выгодна только тебе, и в этой выгоде нет ничего высокомерного или унизительного .Это имеет в виду логика Счастья.
Snoop Dogg
Когда спать Не ХОЧЕТСЯ.
Елена Князева А если спать захочется, то тут же перестаёшь быть счастливым! =)
для меня счастье вне флага родины и я не подчиняюсь не кому у меня нет паспорта и я плюю в стаканы панам в грязи иностраной бравым ребятам у них автоматы шо москали сало поели!!!
когда всё пох_))) потому что всё хорошо)))
Елена Грачёва
Счастье это состояние духовное а логика - материальная т е материальным умом не объясниш духовное счастье...
"Счастье - не награда за добродетель, а сама добродетель;

не потому мы наслаждаемся счастьем, что обуздали свои страсти, а наоборот, наслаждение счастьем делает нас способными обуздать их. "

СПИНОЗА "Этика"
Aysu Aliev
Приведите логическое обоснование состояния Счастья. Т. е. доказать, почему оно возможно, я правильно переформулировал вопрос? :)

Тогда Элементарно ;)
Нам нужны 2 ингридиента: Алгебра и Теория Вероятности. Итак:
Существует нулевая вероятность всего! Ибо вероятность, это сумма ВСЕХ возможных случаев (включая "невозможность", т. е. нулевую вероятность)
Ноль, как известно из алгебры, это не отсутствие числа или величины, а бесконечно малая величина.
Таким образом, счастье возможно, пусть даже с бесконечно малой вероятностью.

Ну а почему оно в жизни встречается чаще, вы обосновать не просили. :)
Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас!
Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…
Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти.
Например, женское счастье храпит на соседней подушке. Просыпаясь утром, целует, шепчет на ушко всякие глупости, заботится о тебе. Приносит ромашки, собранные по дороге домой. Держит за руку. Ни в чем тебе не отказывает, балует и исполняет любые желания. В конце концов просто любит тебя.
Счастье - дарить себя ему, говорить с ним, просто видеть рядом, гладить по волосам, а потом засыпать на его плече.
Счастье - просто смотреть друг на друга и молчать. Загадывать одно на двоих желание, не прятать и не скрывать своих чувств…
Елена Князева Неплохо. =)
"Я люблю, а значит - Я живу! "(В. Высоцкий)
Rasul Raximov
Когда много онём болтаешь- можно сглазить)))