Философия

Если конец света - пустой страх, а золотой век - пустая надежда, во что тогда верить человеку?

Две навязчивые, вечные идеи сопровождали человечество на всем его долгом пути: ожидание конца мира и ожидание золотого века. Пустой страх. Пустая надежда. Е. Богат
Андрей Палиоха
Конец света - это не пустой страх, это то, что наступает для каждого человека сразу же после его смерти. Живые же продолжают жить и не
скрывать своих надежд на наступление золотого века, не понимая, что раз они живут, то золотой век для них существует. Ведь жизнь - это динамика, переживание радостных и печальных событий, рождение детей, небо, солнце, звезды, цветы, т. е. это и есть то, что называется золотым веком.
Р*
Ринатик ***********
Лучший ответ
Жить сегодняшним днем и наслаждаться каждой минутой.
С*
Саня ****
Надо верить в конец света, Только свой личный. Как ни печально - все ТАМ будем!
И это - факт...)
В любовьб Бога.
Нина Москалёва
Верить в себя. Выход-то один (извини за пошлость.) )
И в то, что жизнь - ето оченно неплохая штуковина. )
"Страх", "Век"... эт всё мозга порОждения. )
Сказано мудро: навязчивые идеи. )
А зачем нам (мне) такое ..."добро"?;-))))
Богато человеческое воображение, а и оно узду хорошую любит. )

Я живу СЕЙЧАС. И верю в следующую минуту; -))) (с восторгом.))
Сергей Буйный
А вот что Омар Хайям в IX века писал об этом:

Не бойся козней времени бегущего -
Не вечны наши беды в круге сущего!
Миг, данный нам, в веселье проведи,
Не плачь о прошлом, не страшись грядущего!

По-моему, неплохо!
В себя.
Врь себе и еще раз себе!
Елена N.
Верь в Бога, но сама не плошай!
Елена Семенова
надо просто жить, пока живётся :)
Рыжий Росомах
Вот что говорит Библия:
Гаяне Папикян Только что посмотрела твой фильм. Прекрасно, что есть люди которые веруют в Бога. Хочу себе загрузить, но как? Напиши мне.
Верьте в себя и Ваш золотой век будет сопровождать Вас в жизни сегодняшней!
в себя надо верить и в людей! мы можем устроить как конец света, так и золотой век. просто для многих материальные ценности стали превыше всего
Teztour Turagencija
Живи настоящим :)) И не грузись !
Для начала поверь в себя! Потом поверь в хорошее. Потом поверь в Бога. И всё будет хорошо. :-)
Нужно верить в себя, в свою сущность!
перспектива конца не отменена, хоть и перспектива... а золотой век люди всегда в силах устроить...
Viktorgab Viktor
Труднее всего - верить в себя и любить ближнего.
Исцеляющая мысль: "Все будет хорошо"
золотой век-был давно, конец света наступит нескоро... так что продолжаем верить в то, во что верили
Ирина Ковтун
оба эти вопроса разрешатся через 3 года.
В Библии четко написано, что будет конец света, но прихода его никто не знает. А верить нужно только одному Богу.
Катя Смирнова
Верь в настоящее.
Лиля Ильичева
верить в то, что у нас хватит сил избежать первое и организовать-таки второе, и хватит ума их не перепутать.. . :-)
Верить нужно в свои силы и не забивать голову разной чепухой!
Айрат Гайсин
Верить влюдей и верить в себя, в то что человек - царь природы!
Не будит ни какого конца света, просто по закону сохранения энергии, а золотой век определение которое дадут потомки оценив положение дел. Человеку нужно верить в любовь, в бога, да и просто верить. Если хочешь верь мне.
Sibrimova Любава
Вера! Без неё человеку нельзя, без веры он медленно умирает!
Бог, как мы его понимаем, - лучший предмет для веры!
О:
Ольkа :)
В себя и в Бога. Конец Света ближе чем все думают, а 21 век - это расцвет и закат человеческой цивилизации.
Yashar Musayev
Остаётся лишь одно- верить в то, во что хотим верить....