Свет бесконечен, тьма в смысле изначального Хаоса тоже.
Если говорить о планете земля, то как у годового цикла есть просыпание и засыпание, у человека бодрствование и сон, т. е. циклы, так и у планеты во время её цикла жизни - Манвантары, есть периоды бодрствования, созидания, и есть рериоды пралайи - когда годное для дальнейшего развития сохраняется, а негодное разрушается до состояния первичного хаоса, чтобы использовать его энергии в новом цикле.
Бывает махапралайя - относящаяся к общему циклу земли, или скажем, солнечной системы, и более мелкие пралайи в планетарных циклах.
Так вот, завершение одних планетарных циклов, сопровождающееся катаклизмами, или наступление пралайи, люди называют концом света.
Как у человека бывает преждевременная смерть в результате, скажем несчастного случая, так и у планеты может быть такой случай - взорвут к едреней фене до окончания планетарного цикла. Это тоже вариант конца света.
Философия
Что такое конец света как не пустая фраза, потому что никто толком не знает что представляет из себя этот свет?
под концом света обычно подразумевают гибель планеты земля
Ной тоже не знал что такое дождь и потоп, но готовился вняв предупреждению . и это его спасло.
Если есть конец света, значит тьма - женского рода.
Это тогда когда, люди будут жить, только ради денег, не получая от жизни, ни капли удовойствия, и потеряют, последнее уважения к себе и ко всему!... А что представляет, из себя этот свет, это ад! и другого больше не где нет, и не будет.. . Думаю, что некоторые поймут, смысл написанного мной!..
Конец света - это конец мира людей, отдаленных от Бога и соответственно следующих за богом этого мира-дьяволом (Ин. 5:19). Земля же создана навечно как и Вселенная и свет и т. д. Как и в потопе будут спасенные Богом, те кто уже сейчас исполняет Его волю или ищет Его.
Я долго думал над Вашим вопросом, но вероятно эта тема слишком сложна для меня или в Вашем вопросе не в полной мере изложена информация для принятия конкретного решения и формирования каких бы то ни было ответов и рекомендаций.
И поскольку умные люди в малоформализованных, спорных и конфликтных вопросах предпочитают промолчать, я тоже воздержусь от ответов и комментариев.
Мне искренне жаль, что в данном вопросе я не смог быть Вам полезен, но надеюсь на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Артём Ланин
а вообще после распада раоес (кажется так называется) и ухода Чубайса от управления электричеством нам конец света не грозит!
Мари Курманалиева
привет))щас буит вопрос про математические способности....(на начь глядя)
Конец света, был мы его не заметили. Поэтому и не знаем толком. Забыли.