Философия

Что значит для ВАС смерть? Просто несколько эмоционально окрашенных слов.. ЧТО ЭТО ДЛЯ ВАС??? Каковы ваши чувства ...

.. у меня и слов никаких не осталось.. и чувства растрепались. .
видео твоё ..последние снесло..! !
А режиссёр.. , мне кажется ..он быстро плёнку мотал ?
какой-то промежуток ..должен же быть.. между взлётом и посадкой..? )

Мне вообще жизнь ..ромбом кажется ,
.возможности ..вначале широко перед тобой расстилаются, а потом. .
..всё уже и уже. .

Смерть это так страшно !!!Что хотелось бы,. . заранее знать число, месяц и год ухода !
И что бы это во сне было. . сон который не кончится. . или кончится пробуждением в другом теле. .
Александр Батраков
Лучший ответ
Оборудование Для Техосмотра Понятно...
Спасибо за ответ..
Я серьёзно.
Я там ещё видео добавила...

А вообще - ПРИВЕТ!!!!
Да, собственно чувств, по отношению к смерти, нет и не может быть ни у одного из живущих, по той простой причине, что мы не знаем, что это такое. Много представлений навязанных извне. Невозможно ничего испытывать к тому, что ты не в состоянии осознать, пока. )))
Это просто исчезновение навсегда. . Хочу одного - быстрого и достойного
Zhasulan Amangeldi
смерть это вовсе не страшно, вы чего!! !
вот мои ассоциации

Ele Na
Оборудование Для Техосмотра Ты настоящее Счастье - спасибо!!!!
Сейчас вставлю ролик для тебя в вопросе..- лимит ,блин....
загляни)))
Она существует для меня только в преломлении через тех, кто любит меня.
Если таких людей не будет, я умру спокойно.
Ирина Герок.
Альфия Бикаева я тоже так думаю. это основное.
про смерть не надо говорить.. . перед ней все одинаковы...
Y!
Yfnfkb !
Ana-Maria Volosciuc Я с Вами согласен - это покой и умиротворение...
Это неизбежность, не более того!!!!
Воспринимаю смерть как неизбежный итог.
Пока страха нет, а есть большое желание воссоединится со своими родными...
Юля Малюга
Ой, это дело тёмное, и потому вселяет страх.. а ночам просто дикий... "тихий ужоз")
****
«Последний отсчёт и три шага туда, где железо и ***, огонь и вода, где реальность не стоит не сказанных слов, где меня ожидает страна моих снов. Мне нет пути назад, разрушены мосты, и мой прощальный взгляд поймать не сможешь ты, я вижу сон, я вижу свет, я жгу костёр своих побед... » («Технология»)
Сложно, да и бессмысленно, рассуждать о том, чего не было. Я до сих пор толком не умирал, хотя практически каждый вечер ложусь спать - и засыпаю. А как не проснусь? и никаких тебе "и видеть сны"...
Смерть нельзя измерить, ее можно только принять, а на войне часто видел другие смерти - ничего хорошего, только чувство... как будто рядом курьерский поезд прошел, а тебя не зацепило... повезло.
но превое что хотелось бы... чтобы никто сильно не пострадал после моего ухода.. отвественность за других... второе что? я не очень в этом мире люблю физические мучения и плохо переношу физическую боль.. страха сильного нет перед этим.. но не хотелось бы сильно мучаться.. это второе (даже третий раз рожать не пошла.. после того как родила второго ребенка 5 кг весом отпало всякое желание).. о душе я не думаю и не ношусь с ее бессмертием как курица с яйцом... считаю это занятие безвкусным и мещанским.... а там что будет - то будет увидим уже.. все равно ведь умирать один раз наверное придется... как путешествие дальше....:) ) но вполне допускаю что после своей "выработки" уже никому могу и дальше в таком виде, чтобы для меня это имело какое-то значение, и не понадобиться....
Даже слова то этого боюсь.
Zauresh_ Sharipova
смерть-закономерность бытия, страх перед ней также -закономерность человеческого.. . начала.
Жека Ульжабаев
Смерть - явление редкое, но меткое. Когда большая змея сбрасывает с себя шкуру (выворачивается шкура, как выворачивают чулок наизнанку) , то все видят маленькую живую змейку. Но если большую змею убить преждевременно, то она действительно умирает. Точно также происходит с человеком. Его внутреннее "Я" и есть он сам (душа) . И вот это своё "я" (душа) человек ощущает всегда во сне, никто из людей её не видит. Память во сне у человека отсутствует (он не помнит, что лёг спать и продолжает ЖИТЬ обычной жизнью) до момента своего пробуждения. А вот когда человек не просыпается (покидает физическое тело - умирает для глаз людей во сне) , то происходит, как у большой змеи - шкура сбрасывается, а жизнь продолжается. Если ящерица сбрасывает свой хвост (как человек сбрасывает свою шкуру) , то она продолжает Жить, впоследствии её хвост вырастает, а её жизнь не видят глазами и плачут за ней, видя не её саму, а только её потерянный хвост (физическое тело) , называя его смертью ящерицы. Ложное убеждение учёных, что мозг являет собой отражение мыслей во время сна, привело челoвека к пониманию, что только физический мозг может жить. И если он умирает, значит, умирает человек. Это глубокоe заблуждение. Потому что отражение (в зеркале, в воде и т. д. ) не имеет Чувств. А во сне человек абсолютно всё ЧУВСТВУЕТ (ДУШОЙ) . "Я чувствую (ощущаю) самого себя - значит живой". Душой человек может изобрести машину, а вот мозгом вряд ли. Мозг является фундментом для того, кто живёт на земле. В реалии мозг являтся гибелью для планеты. Когда душа переходит в другое измерение через сон, она подключается в Вселенческому МОЗГУ, который неслышeн и невидим обычным наружным человеческим глазом.
Но есть и настоящая Смерть, когда человек (его душа) умирает от убийства. И это происходит ежедневно. Законченные наркоманы, убийцы, насильники, теряют свою душу (душа растворяется, исчезает) и умирают по-настоящему. Буддисты ( ламы) , отвергающие свою душу, как реальную жизнь в будущем, признавая Бога, не как Личностный Разум, а как живую безликую энергию (энерго-поле) , которая сама по себе размножает жизнь (черви сами по себе заводятся от тухлого мяса) , оставляя только Сознание (Ум-мысли) , отрывающегося от физического тела ( смерть физического тела) , растворяется согласно законам Вселенческого Разума. Но поскольку Мысль - материальна и по законам работы Психики должна реализоваться действиями наяву, то желаемое бессмертие, буддисты получают в виде неразлагающегося физического тела, закопанного в землю.
Год назад, в земле обнаружили тело ламы, умершего в 1924 году. Его тело было таким, как будто бы он умер два часа назад. Вот так проявилась их мысль о бессмертии. Учёные занимаются этим "феноменом", не зная и не понимая законов мироздания, одним из которых является закон работы Психики.
Вита Глеза
потухание... утекание сознания... смертельный страх... жгучее острое сожаление о несделанном несказанном...
Закон природы, освобождение места потомкам
Если все же попытаться осмылить то, что принято только чувствовать как неизбежное.. .
Смерть и болезни человек зарабатывает путем реализации своей высшей умственной деятельности в объеме двух – пяти процентов от реально имеющегося. В этом случае неокортекс достаточно быстро, гарантированно деградирует и блокирует, выключает все основные процессы жизнедеятельности организма. Эволюция – дама строгая, Ей пациенты не нужны, заниматься ими Ей некогда!
Под Эволюцией подразумевается использование в критической ситуации своих скрытых, нереализованных возможностей. Каждый человек носит в себе этот НЗ (неприкосновенный запас) в пределах девяноста пяти – девяноста восьми процентов. Секрет выживания в сложившейся ситуации заключается в желании и умении расконсервировать свой НЗ. Научиться этому несложно.
Достичь совершенства и всего того, о чем сказано выше, можно только через развитие своего неокортекса, через раскрытие его беспредельных потенциальных возможностей. Если этого не происходит (выбор не состоялся) , то человек дает сигнал Вселенной, частью которой является, что в нем нет нужды, и подвергается утилизации, т. е. включение механизма самоуничтожения.
Руслан .
Мы из земли (глины) созданы, в землю и уйдём. Самое страшное в смерти, если родители детей хоронят.
смерт - ето врата в другой мир, в другое состояние. Лучше или жуже пока не знаю но неизвестность манит и притягивает .Боятся смерти, наверное не стоит- она неизбежна и неотвратима.
Смерть-это всего лишь мостик в новую, более лучшую жизнь!!
Итог всего и-пустота...
Страх перед неизвестностью. Хотя, я знаю, что там другая, более достойная жизнь -по заслугам нынешней.
Отношусь спокойно. Как к не весёлому, но неизбежному явлению. Раньше очень боялся, когда столкнулся близко - перестал. Страха нет, досада скорее...
Адам Райский
Уходить первым из всех, кто рядом, кто безумно дорог - обидно и мучительно. Уходить последним - светлая печаль. Но есть жизнь хуже смерти - это пережить своих детей, не оставивших внуков...
У смерти есть тысяча дверей, чтобы впустить жизнь
Тьма дорог туда низводит
Ни одной оттуда нет;
И отшедший не приходит
Никогда опять на свет.
смерть это смена тела которое душа по разному покидает и получает новое в зависимости от кармы
Смерть-это неизвестность, пугающая неожиданностью и пониманием, что жизнь использована не по назначению.
Dragan Zivanovic
Ничего просто пустота.
Arman .......
в природе всё циклично, за зимой следует весна, за ночью - день, после сна человек пробуждается, смерть - это часть бесконечного цикла перерождений.

смерть определяет жизнь, понимание того, что всё в этом мире непостоянно, заставляет по другому отнестись ко многому, чему приучили в детстве, многое отбрасывается как бесполезное, остаются только вечные ценности.
А жизнь - это и есть прыжок из 3,14зды в могилу))
Мы все умрем. Надежды нет.
Но смерть потом прольет публично
На нашу жизнь обратный свет,
И большинство умрет вторично.

я пока не задумываюсь об этом... как то не хочется спешить туда...
Это уход из земной жизни.
А как и куда? - только рассудком :)
Смерть, это составная часть жизни.
Юрий Кривенко
не люблю смерть. не говорю, что боюсь, нет такого в душе. а вот не люблю ее за то, что она лишит меня жизни и общения с теми людьми, кого я люблю и без кого жизни не представляю....
Это рассравание с телом-одеждой, а посло этого нет никаких ощющений боли, переживаний, мыслей о еде, болезнях, деньгах, политике.... Это расставание с близкими и родными людьми, но одновременное понимание, что встреча с ними будет.... А главное - продолжение следует, только в каком-то параллельном мире... .
P.S. Однажды мне сужденно было пережить такое состояние.. . После чего уж точно знаю, что душа есть.
Оля Колючка
смерть. . да ичего страшного. . я ее не боюсь. . наверно это что то что после дает новую жизнь другому, ведь нет ничего вечного
До свиданья, друг мой, до свиданья.. .
Милый мой, ты у меня в груди. .
Предназдначеное расставанье обещает встречу впереди.. .
Мне кажется лучше Есенина ни кто не сказал про то что было и что будет...
Однажды, я пережила клиническую смерть, Я ничего не помню, но только смерти не боюсь. Ведь это не избежно, рано или поздно.... Иногда, так хочется покоя
это все лишь одна из неприятнейших форм бытия и все, ничего особенного и страшного
Освобождение от страданий! Связанные с этим телом!
Winnie The Pooh
смерть - Новая жизнь.. . и потом снова смерть.. . и т. д.
Та-Исчо Фея
нам всем это предстоит
Юрий Тян
Для меня это личная трагедия, боль за ушедших близких.
Смерть, как и рождение-часть моей жизни. Страшно умирать, но смелый человек умирает лишь однажды, в отличии от умирающего многократно труса.
боль и пропасть
отход в мир где тихо и спокойно
Вечная тьма, потеря чувств и разума.
"Я ЧАСТО ВИЖУ, ЧТО Я УМЕР, -ВОТ Я В МОГИЛЕ, БЕЛ, КАК МЕЛ
И НАДО МНОЙ ГНИЛЫЕ ТРУПЫ, МОНЕТУ МЕЧУТ-КТО Б МЕНЯ СЪЕЛ.
Я НЕ МОГУ ПОШЕВЕЛИТЬСЯ-ПРОКЛЯТЬЕМ МОЙ ОТМЕЧЕН ПУТЬ!
ГДЕ ЖЕ ТУТ РАЙ? ГДЕ АД! ЛИШЬ ГНОЙ СОЧИТСЯ. ДА РВУТСЯ МЫШЦЫ ТАМ И ТУТ.
О БОЖЕ! БОЖЕ! ГДЕ СПАСЕНЬЕ-ТУТ, КАК И В ЖИЗНИ-СЧАСТЬЯ НЕТ!
ИАК СТОИЛО ЛИ УМИРАТЬ? КТО ДАСТ РЕШЕНЬЕ, КТО ДАСТ ПРОСТОЙ,
МУЖСКОЙ СОВЕТ?