Философия
Каково Ваше мнение по этому поводу?
Подростки и взрослые (последние особенно часто) говорят о том, что у современной молодежи настоящей, глубокой дружбы не бывает, что она все больше вытесняется поверхностными и краткосрочными приятельскими отношениями, основанными главным образом на совместном времяпровождении. Каково Ваше мнение по этому поводу?
Не согласен, подобные утверждения в корне не верны.
Да, дружба истинная без поиска личной выгоды, всегда была и останется редкостью, что не говорит о ее полнейшем отсутствии.
Есть и поныне люди, стремящиеся быть просто другом, не преследуя корыстных целей.
Вопрос об истинности дружбы - это вопрос о том, насколько дружба с конкретным человеком (или группой людей) отвечает вашим жизненным ценностям. Коли ценны Вам более материальная выгода, какого-либо рода помощь, то дружба будет просто комменсализмом или в лучшем случае мутуализмом.
Но ежели Вы мните дружбу вне корысти, не просто кратковременной "тусовкой", цените постоянство Вашего круга общения, будет возможным говорить о том, что подобная дружба - настоящая.
Продолжив идею "Чижова", скажу, что мне 17 лет
кто так говорит настоящий фуфлогон, всегда так говорили.
да
да, этот прцент только растёт
.
да, этот прцент только растёт
.
согласен, настоящая дружба всегда была редкостью, а сейчас это из ряда фантастики
Утверждающие так подростки, наверное, настоящего друга пока не встретили. А взрослые просто завидуют молодости и наговаривают на них всякие небылицы (мне самому 38. так, на всякий случай, вдруг кому-то интересно).
В принципе, я согласен с этим. . Сколько не наблюдал, везде сплошь и рядом предательство, враньё и наговоры. . Но это не фантастика. . У меня нет широкого круга общения, но есть два Настоящих друга, которые всегда помогут мне, а я им. . Тут главное самому быть порядочным человеком, самому уметь дружить по настоящему. . И ты всегда найдёшь такого же человека. . А если ты будешь сама улыбаться в глаза, а за спиной поливать грязью, то получишь такой же пинок в ответ. . Закон притяжения = )