Философия
Каково Ваше мнение, дуальность мира изначальна или предворяется всеобщей мональностью?
Двойственность есть во всем, но энергия одна. . Разум. . один ум.
Машка Машенька
Какая двойственность? - нашего ума, или ДВУХ НАЧАЛ, которые покоились в утробе ЕДИНОГО - в латетном состоянии???
Будучи сам един, Господь создал мир двойственным. Дуальность мира проявляется буквально во всем: от наличия божественного и физического миров, до двух ноздрей. Преодоление дуальности служит путем к Господу. Способов следования по этому пути два: один - преимущественно через набор мудрости, через пунктуальное выполнение всех положений закона, через многократную шлифовку сознания реинкарнациями; другой способ позволяет приблизиться к Господу за одну земную жизнь. Через Сына Господа (то есть через любовь) , через принятие всего, что есть в мире, как должного быть, через рождение свыше (программа-минимум) и через рождение снизу (программа-максимум) .
Оба способа следования используют свойство дуальной пары, но по-разному.
Способ использования пар без Сына Бижиего заключен в выражениях: «придерживаться золотой середины» , «ни вашим, ни нашим»» , «ни то, ни се» , «добро и зло приемля равнодушно» . Потенциал дуальных пар используется в этом случае наполовину. Все дуальные пары на свете можно отнести к одной из следующих: внутри - снаружи, налево - направо, верх - низ. Это «три кита» , на которых Господь основал мир. Сын Божий своей любовью замкнул эти пары равенством, превратив их в тождества: (внутри = снаружи, налево = направо, вверху = внизу) . Прочитать их можно так: (что внутри, то и снаружи, и наоборот; что налево, то и направо, и наоборот; как вверху, так и внизу, и наоборот) .
В. Сакулин.
Шымкур Тоо Шымкентқұрылыс
100%,единственный выход из дуальность через не суди...
Елинствонное-"Господь создал мир двойственным"-двойственность-это следствие регресса...
Я, вам правду скажу ) ваше КПД не соответствует вашему вопросу, уж извинете....
Вячеслав Косаткин
Что Вы имеете ввиду? О_О
дуальность этого мира предваряет мональность иного) )
а обусловлена Сириусом
Вячеслав Косаткин
Если существует мональность, значит мир един и один.