Философия

Каково Ваше мнение? (Вн.)

Россия напала на Грузию с целью освобождения непризнанных республик. Значит ли это, что в 90-х кто-то имел право напасть на Россию с целью освобождения Чечни? Или всё дело в отсутствии у Грузии "ядерной дубинки"?
так и есть
Donik Yuldashev
Donik Yuldashev
52 249
Лучший ответ
В политике реально действующее право - это право силы.
Понятия права и достоинства служат исключительно для идеологическоего прикрытия реальных мотивов. Все реальные политические мотивы ЛЮБОГО государства всегда исключительно прагматичны и циничны. В этом смысле ни одно государство не хуже и не лучше любого другого.))
Олег Байков
Олег Байков
45 906
Здравствуйте, Конрад! РАд снова видеть самого себя, задающего интересные вопросы.
Россия напала на Грузию ТОЛЬКО по причине того, что в шельфе Каспия ещё при СССР были обнаружены колоссальные запасы нефти и газа. А выход к шельфу - это Осетия. Мы не дали ГРузии Осетию. А зачемгрузии ОСетия? А затем, что Осетия нужна США. Это война за нефть, а не за независимость чью-либо. Так же дело оьстоит - и обстояло - в Чечне. Все войны ведутся за РЕСУРСЫ, либо человеческие, либо природные.
Если наша страна отдаст пиндосам Осетию, то лишится огромного количества нефти. Поэтому, не дали.
Вы ведь понимаете, что ни грузинам Осетия, ни осетинцам Грузия не мешает? Эти проблемы ПРИДУМАНЫ наверху, чтобы делить нефть. Нет такого человека (если он не шиза) , который бы хотел войны. А вот за нефть что пиндосы, что наши готовы головы своих людей класть за милу душу.
Полина Ипчиди Благодарю за ответ. Вероятно, правильнее этому вопросу было бы находиться в категории "политика", но оттуда его удалили.
Освобожденияот кого и чего? и кто просил Джорджию освобождать ту же Апсны от России? Столько прекрасных санаториев и домов отдыха сейчас оживает .На одном туризме Апсны поднимется. А что может ей дать Сакартвела, вернее, ее руководители.. Они и с этой .территорией не справляются. А кто мог напасть на Россию ?
Татьяна Говди Была в Абхазии недавно - чудное место, вы правы. Но если с помощью России его загадят также как и Сочинское побережье ( а Россия это может) не вижу в этом особой благодати для этого кусочка земли. Сделают в плане развития инфраструктуры и восстановления здравниц на миллионы, а высосут - на миллиарды.
Где есть нефть, там хочет быть Россия
вопрос очень серьезный и я бы даже рискнул сказать опасный. все дела в замуте (Вл) астей РФ. Но нас (РФ) то же стоит понять. на какую реакцию рассчитывало "мировое сообщество" начиная возьну у наших границ? Получайте замут! Единственное и самое жестокое что можно было избежать такого кол-ва жертв со стороны мирного населения (. Политика ..бать!