"..помните, что владея лишь физическими чувствами, никто из нас не смеет даже надеяться вырваться за пределы грубой материи. Сделать это мы можем лишь посредством того или иного из наших семи ДУХОВНЫХ чувств, или тренировкой, или-если мы прирождённые провидцы. Тем не менее даже обладающий такими способностями ясновидец, если только он не адепт, каким бы честным и искренним он ни был, вследствие своего незнания истин оккультной науки будет введён в заблуждение видениями, зримыми им в астральном свете, и принимать за бога и ангелов обитателей тех сфер, которые он порой может мельком лицезреть-как свидетельствует Сведенборг и другие.
Эти семь чувств соответствуют любой другой семеричности в природе и в нас самих. Физически, хотя и незримо, человеческая аурическая оболочка (амнион физического человека в любом возрасте его жизни) имеет семь слоёв, точно так же, как космическое пространство и наш физический эпидермис. Это та самая аура, которая, в зависимости от нашего ментального и физического состояния чистоты или скверны, либо открывает нам горизонты в иные миры, либо наглухо закрывает нас от всего, кроме этого трёхмерного мира материи.... " Блаватская "Инструкции.. "
эзотерика "говорит",что чувства находятся в астральном теле ("тело желаний"),и эволюция человека постепенно проявляет их в каждом круге (см "планетные цепи")-РАЗВИВАЕТ.. (одно за другим)
В данном круге (4-ом) мы развиваем чувство вкуса.. (пятое чувство-пятая раса)
В основе всех чувств "лежит" зрение. .
С помощью чувств мы постигаем проявленный мир.. .
(они делают его РЕАЛЬНЫМ для нас"здесь, сейчас")
Философия
Какова природа чувств?...Что такое чувства?..
думаю, что это энергия наполнения мыслеобразов. то есть чувство - это несухая, сочная мысль. и поэтому в упражнении, когда требуется успокоить чувства, стремятся прекратить думать.
а природу чувств наверное надо искать в гормональной сфере - в работе эндокринной системы.
а природу чувств наверное надо искать в гормональной сфере - в работе эндокринной системы.
Чувства... -сенсоры Полезности! )
...язык души!
Чувства - устойчивые состояния нашего сознания, приводящие нас к действиям, обеспечивающим необходимыми ресурсами ту область жизнедеятельности, которую они акцентируют, своим появлением. Например, чувство страха за жизнь, продуцирует ряд решений и поступков обеспечивающих безопасное существование. Любовь, как чувство, создает предпосылки к ответной любви людей к нам. За чувство голода и говорить не стоит - все и так понимают, что его призвание обеспечить наше тело всем необходимым для жизнедеятельности)))
Излишки производства)))))))))))!
Чувства это щупальцы ума.
Похожие вопросы
- Могут ли идеи создать чувства? Чувство спокойствия, чувства жалости - какова Природа их, возникающих не опытным путём???
- Какова природа желания..? Чувства, подкрадывающиеся к сознанию... изменяют его?
- Что значит для ВАС смерть? Просто несколько эмоционально окрашенных слов.. ЧТО ЭТО ДЛЯ ВАС??? Каковы ваши чувства ...
- Раскройте структуру морального сознания, Какова роль чувств в нравственной жизни личности?
- Какова природа человеческой обиды и как изменяется наше сознание под давлением эмоций?
- Какова природа Радости?
- Какова природа страха? Где ж его источник?
- Какова природа сверхъестественного в религии?
- Какова природа философского сознания?
- Какова природа раковой опухоли: органическая, неорганическая, или ещё какая?