Философия
Какой смысл долго жить и до последнего избегать смерти?
А в чем смысл долго не умирать? Почему люди так жёстко цепляются за жизнь и категорически противятся смерти, считая преждевременную смерть высшим злом, если смерть все равно приходит, рано или поздно? Какая разница мёртвому, 200 лет он прожил или не жил вообще?
Действительно, зачем, когда можно сделать все быстро...

Жить придется полюбому. Но фишка в том, что можно жить с наработанным уже опытом, а можно вечно рождаться младенцем тупым и умирать. Попробуй сравнить.
Смысл есть, не может его не быть.
Но я не уверен в том, что я его знаю.
интересно досмотреть этот фарс...)
Не знаю. Этот вопрос настолько не зависит от нас, что даже не интересно. *Ну умру и умру*. Все равно ничего не сделаешь.
Вон, умерла женщина, которая играла Мальвину в фильме, 53 года...
Так ведь интересно же!
Что же будет завтра?
Как аукнется нам новый закон?
Кто выиграет на выборах?
Кем станет правнук?
Кто родится у младшей правнучки?...
Что же будет завтра?
Как аукнется нам новый закон?
Кто выиграет на выборах?
Кем станет правнук?
Кто родится у младшей правнучки?...
Денис Казеннов
Никто не родится. Нечего плодить страдальцев и будущих трупов.
Денис Казеннов
И если умерший человек не существует, ему наплевать, что он узнал, а что нет
Просто любопытно узнать, что будет завтра, много ли отчаявшихся в очередной раз закончат жизнь самоубийством и какие гадости готовят нам политики..
Так тебе и сейчас жить незачем. Чё-то ты не торопишься убиться об стену. Ответь себе на вопрос "почему".
Это и будет ответом на твой вопрос здесь.
Вот и я хочу спросить соседа с перфоратором: зачем ему вообще жить?)
Дима Акиншев
может у него смысл жизни в том что бы по вечерам стены долбить:)))
без целей и мечтаний нехер жить..
Смысл есть. Чтобы Не Дать Счастья Своим Врагам! Пускай стучат зубами в злобе..
Во первых это на уровне подсознания. Смысл этого в выживании рода, это понятно. А во вторых - жизнь это радость. Другое дело что человек нынче по уши в грехе и не помнит, не знает, что такое жизнь. Ну а в третьих, может человек не успел еще чего-то, боится, знает что не успел, не прожил как надо, ведь так почти все, наверное каждому есть о чем жалеть.
Нечистая совесть
странный вопрос как можно избежать того что от нас не зависит и не в наших силах отсрочить
Инстинкт самосохранения
Всё пространство сжалось в одну точку, время остановилось. Пустота и бесконечность. Ну как, ещё не страшно?
Денис Казеннов
Нет, не страшно. Вечное небытие — моя главная мечта. Вечный сон без сновидений лучше самой счастливой жизни. Да и как может вообще испытывать страх (или ещё что либо) тот, кого уже нет?