Философия

Какой смысл жить, если всё равно жить так мало, а потом - смерть.??

Ваше сознание, не усмотревшее смысла жизни, ропчет и требует мотивации вашего участия в проекте "жизнь". Но инициация проекта принадлежит не вам, почему вы считаете не справедливым, что вас не уведомили о концепции проекта. Может потому, что и мы не обязательно информируем подопытного кролика в своих целях, проводя с ним опыты. И пастух вовсе не рад доводить до сведения овец ,(даже умей он общаться на их языке) о конечной цели своего замысла в отношении выведенной им отары .! Мы субъект эксперимента вселенского программиста. Потом, ! Смерть, всего лишь часть комплекса программы, и ее обязательный элемент. Ваше физическое тело не может быть вечным и не разрушаемым .Потому гениальное решение "программиста " лонгировать процес жизни поступательно .Иначе и быть не могло.
Все почему отпадают и непонятки находят свой рациональный алгоритм, когда определяется понимание цели, скажем так "создателя " попробуйте ее увидеть .Она на поверхности !!!
Zhanar R
Лучший ответ
одному мало 5 копеек, другому мало 5 миллионов, но это не повод прыгать с дома вниз головой
Игорь Бацманов
Я пришел в этом мир исполнить свое высшее истинное предназначение!
Смыл же жизни в вере, надежде и любви, но любовь превыше первых двух.
а родился ты зачем тогда)
Наталья Жукова
По поводу смерти - это еще бабка надвое сказала. Если до сих пор никому не удавалось не умирать, это не означает, что это невозможно. И проверить это можно лишь попробовав. Не умирать. Пусть, кто смирился крутит у виска пальцем, вам-то кто указ, кроме себя? А смысл жизни вовсе не в бессмертии, хотя и это неплохо бы. Смысл в радости. Жить радостно и интересно.
Елена Губерт
так вот и не зевай
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
За это время душа успеет научиться тому, чему должна научиться.
Наташа Хизёва
попробуйте, красиво жить.
Анна Извина
народ чукчи звиняйте/чукоча у тебя 3
Белая Кошка .
Но можно жить так, чтобы впоследствии не умереть (Иоанна 17:3).
Никакого видимо, но тем не менее мы живем. Может вообще существование бессмысленно, просто проходим заданную программу как и всё на этой земле, включая животных и растения. Но думать так очень грустно, так хочется верить, что все это не так, и смерть это не конец, а завершение этапа.
эта конкретная жизнь всего лишь миг дана для обучения
Erasyl Utemzharov
жить
..жалуйся.. жалуйся. . в следующей жизни родишься баобабом.. смысла тогда будет сколько хочешь
Смысла нет, искать его значит бежать от собственной свободы.