Философия
Смысл жить? Зачем? Для чего? Ведь всё равно смерти не избежать.
Смерть - Смена Мерности Тел, если за эту жизнь разовьешь свои Тела, то умирать не придется.
Гульнара Рахметкалиева
Мы и так вечны, если только оболочка меняется...
Жизнь -это последнее прибежище -после рождения.
А при чем тут смерть, если ты спрашиваешь о жизни?
Смысл - можешь выбрать сам, какой тебе покажется важным. Но уж точно, что смысл возможен ТОЛЬКО если жизнь конечна. Именно бесконечная жизнь - гарантированно бессмысленна.
покайфовать)
Неужели вам никто не говорил, как прекрасно жить, и вы не чувствовали радость от жизни; надо радоваться, что именно вам посчастливилось родиться, чтобы стать ещё одним человеком, населяющим нашу планету. А смысл жизни есть у любого человека, его надо найти.
Для стяжания Святого Духа (батюшка Серафим Саровский).
Ничто в природе не имеет смысла, кроме некоторой части человеческих поступков, но природа существует и без смысла. И вопрос о смысле жизни - одна из бессмысленностей природы.
Из прынцыпу
а смерти и нет. Мы не тела. Так что учись.
интересно же позырить на преходящее
А может смерть - это испытание? Нас заставили верить, что она неизбежна, и ждут пока до нас дойдёт, что это не так?
На Земле это вечный вопрос, а ответ уже есть.
дети
Хватит жить будущим - думая о своей смерти.
Чтобы пожить
не живи, никто не принуждает.
родился ребенок, выросло дерево, посженнннное тобой, решил задачу, вышел живой из боя (афгн, ччня, укрна), карьера - радость.
добиться этого смысл, есть еще много других смыслов у людей вокруг меня.