Философия
Судя по здешним вопросам с поиском смысла жизни пока плохо получается ...А в чем смысл смерти?
освобождение
Сладкий Котик
Освобождение ...от жизни?
Быть пугалом человека -по жизни.
Это Вы серьезно? Смысл смерти - в смене поколений. Или в смене генотипов, если так больше нравится.
Сладкий Котик
А какой смысл в смене поколений (или генотипов)?
человек изначально - эгоистичное ленивое животное, свинья. И только искусственное ограничение ресурсов заставляет его оторвать попу и развиваться. Смерть, болезни, голод - это вселенский пендель чтобы обезьяна превратилась в человека
Судя по смыслу вопроса, с поиском смысла жизни, не всё в порядке)). А со смыслом смерти, да, и после вышесказанного, в этой категории, надо-ли задавать вопрос?)).
жизнь это путь от рождения к смерти и главное его пройти достойно, какой бы длинный или короткий он не был. В этом и есть смысл жизни
Сладкий Котик
Что значит достойно? И зачем это нужно?
Смерть - проигрыш. Мы приходим сюда, чтобы жить вечно в радости. Если сумеем... но получается не у всех.
Сладкий Котик
Не стоит относиться к смерти как к проигрышу. Смерть - это единственная вещь, которая гарантированно произойдет со всеми нами. Умирали все: великие полководцы, великие гении, поэты, писатели, основоположники религий, ученые ...Смерть это не поражение.
Этот вопрос... больше религиозный, чем философский
Можно сказать... каждая религиозная диаспора имеет свой жизненный смысл...
Смысл смерти в "смысле смерти".
в исчезновении
Сладкий Котик
Смысл смерти в исчезновении. Тогда смысл жизни в появлении? Неужели этим все исчерпывается?
Смерть более менее понятно. Чтобы освободить место потомкам наверное. Но вот смысл всего этого процесса и существования нам не ясен или не раскрыт. Мы даже не знаки зачем нас плодят и кто через нас же и наши биофункции.
в продолжении жизни
Может это врата в другое .Кто знает.
в конце
Смысл смерти в том, что с её помощью мы ценим жизнь.
Смысл в том, что свою миссию Земле Вы выполнили, Вы уже не можете ( или не должны) здесь делать что-то ещё!
Подведение итогов, смерть - это главный экзамен в жизни
Смерти не существует, смерть это отсутствие жизни.