Философия
ВСЕ ВАШИ СТРЕМЛЕНИЯ имеют один исход - смерть. В чём заключается смысл вашей жизни, если исход - смерть=ничто?
мозги и там сгодятся.
Зато процесс -увлекателен.
вот поэтому и говорится : ЖИВИ И РАДУЙСЯ КАЖДОМУ ДНЮ !!!
Смерть - важный Экзамен, готовьтесь.
Смерть это не есть ничто.... Есть масса литературы по этому поводу- ознакомься, коли интересно
Есть такое выражение если человек "умрет" при жизни, не дожидаясь смерти, то он обретет вечную жизнь.
Сергей Беседин
...балабол, яснее?
Категоричность - одна из сторон фанатизма...
а зачем вы едите? если все равно умрете. Или зачем жениться и рожать детей если все умрут лет через 70-80? Глупо же так рассуждать.
Андрей Таганович
Вот поэтому лучше и не рождаться, ибо всё бессмысленно
Чтобы найти смысл жизни, важно признавать, что есть Тот, кто подарил нам жизнь и Он желает чтобы мы жили бесконечно долго в прекрасных условиях. Для этого надо принимать руководство Творца, читаяя Его Священное Писание и исполняя написанное. Тогда у нас есть твердая надежда жить и не умирать.
смысл есть, пока жив, в когда мёртв, то и смысла нет
Смерть и есть моя цель . Нет ничего прекраснее смерти в этом мире.
человек постоянно ставит себе цели. Добиваясь очередной цели он ставит еще одну и так по кругу.
есть осознанная конечная цель - великое благо. которого жаждет каждый человек (надо понимать, что великое благо у каждого свое)
есть неосознанная цель - она зависит от нашей биологической составляющей. Тело человека не вечно, клетки не обновляются в старости. Без обновления клеток человек достигает своего апогея - биологической смерти.
смысл жизни - выполнять осознанные цели, конечный (неосознанный) смысл жизни - умереть.
Потреблять блага до самого конца. Уход в духовное делают те, кто не может справится с материальным. И чтобы материалистам было больше благ, надо убедить "духовников" отказаться от своей пайки.