Философия
В чём по вашему заключается смысл жизни? И есть ли он вообще?
Да не верьте Вы всем умникам... смысл жизни в глотке воздуха - когда Вас продержали три минуты под водой... Смысл жизни - в глотке воды - после трехдневного скитания по безводной пустыне... смысл жизни - в детском смехе... в шуме морского прибоя... в голосе любимого... да их стока смыслов - не перечесть... их как донов педров в Бразилии...)))
в том, чтобы понять структуру мира
http://abz.narod.ru/111/
и написать такую сказку, как "Алиса в стране чудес"...
Или хотя бы её понять
:)
Принято считать, что Льюис Кэрролл принадлежит к плеяде английских писателей-романтиков, воспринимавших мир с большой долей философского скептицизма и романтической иронией, идею которой высказал впервые теоретик немецкого романтизма Фридрих Шлегель (1772-1829). Мир для английских романтиков - это хаос, который в своем движении не имеет никакого направления, никакого доступного пониманию образца либо причины. Произведения писателей, основывавших свое творчество на философском скептицизме и романтической иронии, создавались главным образом методом определения границ человеческого языка и анализа последнего. Так, концепция способности человека к неправильному пониманию, т. е. концепция диспропорции между индивидуальным человеческим разумом и окружающим человека миром, была положена в основу творчества предшественника английского романтизма, величайшего английского сатирика Джонатана Свифта. "Путешествия Гулливера" -это не что иное, как поиск точности в языке. Лилипуты в "Путешествиях Гулливера", измеряя его шляпу во всех возможных пропорциях, узнают из этого количественного анализа многое, но только не то, что имеют дело со шляпой, а повествователь "Сказки бочки" принимает собственную фальшивую словоохотливость за подлинную жизнь.
http://abz.narod.ru/111/
Или хотя бы её понять
:)
уже много написали, скажу свое понимание.
Для меня смысл жизни это развитие душевных качеств: Святой Любви, Святого Сострадания, Святой похвалы, Духовной отрешенности, развитие совершенной божественной мудрости, развитие щедрости души. .
И жертвование всех своих достижений всем живым существам!
т. е. собственное совершенствование и пожертвование своих достижений!
Думаю это смысл цель жизни всех святых прошлого настоящего и будущего!
Смысл жизни в том, что она есть, существует. Смысл жизни в том, что Я ЕСТЬ, я существую. Так Бог (хотя слово Бог из-за мировых религий стало не верно восприниматься и трактоваться и не всем нравится, но есть синонимы - Жизнь, Любовь, Все Сушее и т. п. ) через каждого из нас и все проявление и существование творит жизнь и познает, кто он ЕСТЬ. Если ты веришь или в Бога традиционного или в Бога в своем личном понимании или в то, что должно быть что-то большее, чем случайность твоего существования, - ответь на вопрос в чем смысл Бога? Ответ будет тем же, в чем смысл жизни. Советую прочитать книгу Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом" - я думаю, ты получишь основу ответа на свой вопрос.
смысл жизни это дети
есть жизнь лучше прожить её со смыслом, но можно и без, в глобальном масштабе ни чего не изменится, мы же не Боги. Так что можно сказать что ни какого смысла нет.
наркотики секс насилие убийство хаус жесть..
Смысл жизни -Делать людям добро!!! Другого я не вижу, а вот продолжение рода и тд это инстинкт!!
В духовном совершенствовании и подготовке к переходу в Высшие Сферы.
смысл жизни в развитии и самосовершенствование... стать лучше... и не важно впринцепе в чом.. просто стремица вверх
мы живём для того чтобы завтра сдохнуть
Со смыслом многие хотели бы простится, если бы не пример, в нем как говорится, вашей тайны нет, а она всегда с теми, кто в понимании правды, ищет правильные решения, для полноценности вашего состояния и при этом, кто в мире за, я всегда, рад помочь, ведь логика ума, не застилать станет глаза, а видеть станет каждый человек, в смысле жизни и итог, в котором равенство сторон станет идеалом вашего состояния двоих и это, человек и Ангел его, в полноценности итога, на здоровье, да.
Прекрасный вопрос, Jane.
Конечно, смысл жизни есть. Ведь человек это не просто тело, которое после смерти превращается в пепел или червячков и т. д. И не просто ум и мысли, которые постоянно изменяются и терзаемы вожделеием, жадностью, страхом и т. д.
Это все мелочно, не для Вечной Души.
Вот бескорыстная самоотверженная вечная любовь - это то, что нужно.
Она есть. Надо искать. Все истинные святые подтверждают это.
Это все мелочно, не для Вечной Души.
смысл жизни в том чтобы жить и наслаждатся жизнью, каждый новый день проживать, как последний!!!!
Вот Эпикур точно знал в чем он...)