Философия

В чём по вашему из нижеперечисленного заключается смысл жизни?

1. В искание смысла;
2. в самой жизни;
3. в развитие духа;
4. в материальном обогащении;
5. в счастье.
Не стоит смысл жизни заключать... ему, чтоб быть живым, нужна свобода...
Зина Шамшукаева
Лучший ответ
В наличии- её самой.
Сергей Храмцов
Жанна Шарипжанова У меня к вам вопрос, а старость за что уважение заслуживает?
Жанна Шарипжанова Получается вы ответа не знаете, но ответ написали.? Странно
О.
Ольга .
А где у вас... вкусно покушать и сладко поспать.
Radmila G
Дарья Долинина
Жанна Шарипжанова Удалили мой вопрос недавно)) ( уважать нужно старость или совесть?) Х. й хнает кто и по чему?
А ты как считаешь?
Сноска15
Счастье – ощущение себя ЧАСТью общего, приЧАСТность к процессам проявления любви - развитию и самореализации.
Источник: Концепция мирового развития. Тезисы и перспективы.
​​https://univer-u.ru/blog/koncepcija-mirovogo-razvitija-tezisy-i-perspektivy/
Вася Волкав
Я жизнь не создавала и смысл её не определяю для кого-либо.
Николай Долин
прежде чем говорить о смысле жизни, нужны базовые понятия двух реальностей в которых мы все живём ...объективная и субъективная, их совокупность и есть жизнь, далее стратегии мышления и цензура психики, понятие жизненных ценностей и собственная экзистенции т. е способ бытия ..есть два типа жизнеустройства ..итогом жизни должны стать те определения, которые приносят удовольствие и 2 -я, человек должен искать не наслаждений, а отсутствие страданий ...одна из функций разума в действии – отображения способа, которым мы программируем наши мозги ..слепая вера во что –то не предполагает развития, она сдерживает расширение сознания и потому что "слепая вера " всегда очерчивает территорию дозволенного ...жизнедеятельность человека это действительно вещь, которая крайне нуждается в осмыслении, а осмысление требует мышления… и требует открытости новому, ибо невозможно понять то, что ты отвергаешь.. потому что каждый понимает истину на уровне своего интеллекта ...
2...когда здоровый то возможно 3))
Сергей Антюхов
смысл сама жизнь и всё то чем мы её наполняем, это может включать всё вышеперечисленное.
Inna Nazarova
Даша Сушко
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо ." (Екклесиаста 12:13,14)
Марина Турбина
Смысл жизни у каждого свой. Потому что это субъективное понятие. Конкретное а не обобщающее всё и сразу. У всего смысла нету, там другое.
Разум заключённый в материи в проявлении жизни к любви. А счастье приходит от великой силы духа.